Что понимается под словом "архитектура"? (информатика..)

~Ver0niчk@~ Мастер (1113), закрыт 16 лет назад
Какие характеристики (характерные компоненты) определяются этим понятием?
Верно ли что что общность архитектуры разных компов обеспечивает их совместимость в плане реализации функциональных эллементов? (объяснить) плиз....
Лучший ответ
Василий Бабкин Профи (670) 16 лет назад
Если "заумно", то
Под архитектурой ЭВМ понимается совокупность общих принципов организации аппаратно-программных средств и их характеристик, определяющая функциональные возможности ЭВМ при решении соответствующих классов задач.

Архитектура ЭВМ охватывает широкий круг проблем, связанных с построением комплекса аппаратных и программных средств и учитывающих множество факторов. Среди этих факторов важнейшими являются: стоимость, сфера применения, функциональные возможности, удобство эксплуатации, а одним из главных компонентов архитектуры являются аппаратные средства.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (211) 16 лет назад
опиши просто ЭВМ !!!(типа соствные части компа)
Максимус Мастер (1501) 16 лет назад
Строение какой то детали компьютера, будь то процессор, видеокарта и т. п.