Спрогнозируем сегодняшние матчи ЛЧ по необычному регламенту, с которым прикалывался 2 года назад? Регламент и пары ниже.
Регламент.
1. В туре предлагается сделать прогноз на точный счёт в предложенном списке матчей. Прогнозы принимаются до 21-45 - времени начала матчей.
2. Очки за угаданные результаты начисляются следующим образом. Предположим, прогноз на тур сделали 20 участников. Таким образом, «призовой фонд» каждого матча составляет 20 очков, которые распределяются между участниками, угадавшими точный счёт этого матча. Например, угадали двое. Каждый из них тогда получает по 20 : 2 = 10 очков. В этом случае очки за менее точный прогноз (угаданная разница в счёте или угаданный исход матча) не начисляются.
3. Если точный счёт не угадал никто, то таким же образом весь «призовой фонд» матча делится среди угадавших исход с разницей в счёте. Если никто не угадал и разницу – очки делятся между угадавшими просто исход.
4. Если никто не угадал хотя бы исход матча, очки за него не начисляются.
5. Понятно, что при делении не всегда будут получаться целые числа. В этом случае показатель будет учитываться до тысячных долей без округления, как это делается всегда в Таблице коэффициентов УЕФА. Например, если из 20 участников счёт угадали шестеро, то каждый получает 20 : 6 = 3,333 балла.
6. Общий результат участника в туре складывается из результатов за каждый матч (по этой сумме выбирается Лучший ответ).
7. При равенстве суммы результатов ЛО получает участник:
а) за лучшую сумму баллов за прогноз, посчитанную «обычным» способом, то есть по системе 2-3-5. При равенстве там – за большее количество точно угаданных счётов, потом исходов с разницей;
б) за меньший КПД на Ответах;
в) за меньший рейтинг на Ответах;
г) ответивший раньше.
8. Сам не прогнозирую.
9. Итоги и вопрос на завтрашние матчи - в вопросе тут завтра.
29.09 Барселона (Испания) - Байер (Германия)
29.09 БАТЭ (Беларусь) - Рома (Италия)
29.09 Бавария (Германия) - Динамо (Зг, Хорватия)
29.09 Арсенал (Англия) - Олимпиакос (Греция)
29.09 Порту (Португалия) - Челси (Англия)
29.09 Маккаби (Израиль) - Динамо (К, Украина)
29.09 Зенит (Россия) - Гент (Бельгия)
29.09 Лион (Франция) - Валенсия (Испания)
Пример подсчёта тут https://otvet.mail.ru/question/90255091
29.09 Барселона (Испания) - Байер (Германия) 1:2
29.09 БАТЭ (Беларусь) - Рома (Италия) 0:2
29.09 Бавария (Германия) - Динамо (Зг, Хорватия) 4:1
29.09 Арсенал (Англия) - Олимпиакос (Греция) 0:2
29.09 Порту (Португалия) - Челси (Англия) 0:2
29.09 Маккаби (Израиль) - Динамо (К, Украина) 0:2
29.09 Зенит (Россия) - Гент (Бельгия) 3:1
29.09 Лион (Франция) - Валенсия (Испания) 1:1
29.09 Барселона (Испания) 1-0 Байер (Германия)
29.09 БАТЭ (Беларусь) 0-3 Рома (Италия)
29.09 Бавария (Германия) 6-1 Динамо (Зг, Хорватия)
29.09 Арсенал (Англия) 2-1 Олимпиакос (Греция)
29.09 Порту (Португалия) 0-2 Челси (Англия)
29.09 Маккаби (Израиль) 1-2 Динамо (К, Украина)
29.09 Зенит (Россия) 3-1 Гент (Бельгия)
29.09 Лион (Франция) 1-0 Валенсия (Испания)
29.09 Барселона (Испания) 1-2 Байер (Германия)
29.09 БАТЭ (Беларусь) 1 - 0 Рома (Италия)
29.09 Бавария (Германия) -4-0 Динамо (Зг, Хорватия)
29.09 Арсенал (Англия) 3-1 - Олимпиакос (Греция)
29.09 Порту (Португалия) 1-2 Челси (Англия)
29.09 Маккаби (Израиль) 1-3 Динамо (К, Украина)
29.09 Зенит (Россия) 3-2 Гент (Бельгия)
29.09 Лион (Франция) 1-1 Валенсия (Испания)
Барселона (Испания) - Байер (Германия) 0:0
БАТЭ (Беларусь) - Рома (Италия) 0:2
Бавария (Германия) - Динамо (Зг, Хорватия) 4:0
Арсенал (Англия) - Олимпиакос (Греция) 2:1
Порту (Португалия) - Челси (Англия) 2:1
Маккаби (Израиль) - Динамо (К, Украина) 1:2
Зенит (Россия) - Гент (Бельгия) 3:1
Лион (Франция) - Валенсия (Испания) 2:0
29.09 Барселона (Испания) - Байер (Германия) 2-0
29.09 БАТЭ (Беларусь) - Рома (Италия) 1-4
29.09 Бавария (Германия) - Динамо (Зг, Хорватия) 4-0
29.09 Арсенал (Англия) - Олимпиакос (Греция) 1-0
29.09 Порту (Португалия) - Челси (Англия) 1-1
29.09 Маккаби (Израиль) - Динамо (К, Украина) 1-3
29.09 Зенит (Россия) - Гент (Бельгия) 2-1
29.09 Лион (Франция) - Валенсия (Испания) 1-2