помогите расшифровать первое слово

Lina Мастер (1064), закрыт 8 лет назад
Помогите расшифровать слово в мед справке.
Cлово написано в графе Перенесенные заболевания. Далее по тексту "вирусный гепатит отрицает". Я так полагаю, это сокращение какого-то вирусного заболевания.
Сложно предположить, о чем идет речь, если, к счастью, этим не болел.
Лучший ответ
doctorparacels Оракул (83878) 8 лет назад
Tbc - туберкулез
LinaМастер (1064) 8 лет назад
кстати! скорее всего это он и есть. спасибо!
Остальные ответы
Ruslan Hadiyev Оракул (53094) 8 лет назад
Может, это "нет" тут написано
LinaМастер (1064) 8 лет назад
тут идет перечисление опасных заболеваний, которых не было))
Анастасия Бодня Мастер (1267) 8 лет назад
Спросите у какого нибудь медицинского работника
LinaМастер (1064) 8 лет назад
знакомых врачей нет, надеялась тут его встретить
Анастасия Бодня Мастер (1267) Да не обязательно знакомый. Просто у меня был такой случай была у врача в карточке понаписали не разобрать ни одного слова, оставалось только догадываться. Я подошла к первому попавшему и попросила прочитать. Она прочитала.