Вопрос по периодичности подаче бух. отчетности для микропредприятия ЗАО

Sergey Bogachev Мастер (1135), на голосовании 8 лет назад
Добрый день! Принимает ли ИФНС бухгалтерскую отчетность от ЗАО чаще чем раз в год? Если да то в каких случаях и какой статьей НК РФ это регламентируется? С уважением, Сергей.
Голосование за лучший ответ
Аудитория 402 Знаток (393) 8 лет назад
Принимать-то принимает.
Но формировать промежуточную бухгалтерскую отчетность в обязательном порядке необходимо в случаях, когда обязанность ее представления установлена
1) законодательством Российской Федерации;
2) нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета;
3) договорами экономического субъекта;
4) учредительными документами экономического субъекта;
5) решениями собственника экономического субъекта.

В остальных случаях обязательна только годовая.

С уважением, Аудитория 402
auditoria402@mail.ru
Источник: ч. 4 ст. 13 Закона N 402-ФЗ