проблема с планшетом

Андрей Кот Знаток (424), на голосовании 8 лет назад
Не зарежается планшет, samsung galaxy tap 2, проблема в том, что когда он включен то он зарежается все нормально, но если довести до того, что он сел и выключился, то он не заряжает, показывает батарейку где идет заряд, и вырубается, и так все заного и заного пока он подключен, кто сталкивался с таким подскажите, что делать.
Голосование за лучший ответ
Viper Мыслитель (7910) 8 лет назад
Весёлая проблема. Частенько сталкивался. Можно попробовать найти адаптер на больший ток - проблема в том, что у штатного не хватает мощности удержать напряжение на разряженном вхлам аккумуляторе в момент запуска планшета и подсветки. Идиотская ситуация если честно, именно незамедлительная индикация начала зарядки зацикливает весь процесс. Я в таких случаях заряжаю АКБ сторонним источником тока. 15 минут зарядки током 500 -700 мА и все начинает нормально от штатного адаптера заряжаться.