Почему слово "путинизм" есть, а "медведизм" нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Медведев шестёрка.

Потому что Медведев за четыре года своего правления ничем не отличился. Перевёл время и по указке Путина устроил войну с Грузией.

Медведь фейковый попался

Это в категорию "Юмор".
Если же серьёзно - если образовывать производное на "-изм" от фамилии "Медведев", то было бы "Медведевизм". В 30-годы XX века такие новообразования были весьма популярны - их лепили на всё подряд, что отклонялось от генеральной линии партии. У Ильфа и Петрова есть даже пародия:

Бойтесь, дети, гуманизма,
Бойтесь ячества, друзья.
Формализма, схематизма
Опасайтесь, как огня.
Страшен, дети, техницизм,
Биология вредна -
Есть в ней скрытый мистицизм,
лефовщина, феодализм, механицизм,
непреодоленный ремаркизм,
непреодоленный ревматизм,
а также шулятиковщина в ней видна.

главное что парашизм есть))))))