Помогите решить задание по алгебре

Яна Гузеева Знаток (488), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Drug Reshatel Ученик (218) 8 лет назад
В скобках приведите к общему знаменателю и сократите потом. Будет рациональное число 228
Яна ГузееваЗнаток (488) 8 лет назад
Можете расписать? А то у меня ничего не получается.
Drug Reshatel Ученик (218) Покажите, что у вас есть я покажу ошибку.
Яна ГузееваЗнаток (488) 8 лет назад
Почему-то фото не добавляет
Яна ГузееваЗнаток (488) 8 лет назад
Drug Reshatel Ученик (218) Во второй строке. когда на одну строку ставите дробь напутали со знаками во второй дроби там должно быть +15 + 5*корень (7)
Яна ГузееваЗнаток (488) 8 лет назад
Я в скобках знаменатели привела к разности квадратов (в первом 7-9; во втором 9-7) сложила умноженные числители (7-2&radic7-15-5&radic7). Получилось 8+8&radic7/2. Избавилась от знаменателя 4+4&radic7. Умножила его на &radic7-11. Получилось 4&radic7+28-44-44&radic7. Привела подобные -16-40&radic7.
Drug Reshatel Ученик (218) Я вам ошибку нашел. +15+5*корень (7). Что Вы мне пытаетесь доказать?