Скажите, ответственность делает человека более здравомыслящим? Желателен развернутый ответ!)

꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Благодарю за оценку!
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
D L Мудрец (14820) 8 лет назад
Ответственность за поступки, за принятые решения и произнесённые слова вытрезвляем ум человека, ибо замыкает последствия действий человека на самого человека.
Когда мы несём ответственность мы перестаем попусту тратить время, перестаём укорять время в котором живём, окружающих нас людей и различные обстоятельства.
Живя безответственно человек впадает в детскость, что не есть здравомыслие для взрослого.
Быть человеком - чувствовать и знать что ты за всё в ответе (Экзюпери)
Важно помнить, что если человек несёт ответственность без любви, он становится бесцеремонным.
В общемировом плане человек ответственен за всё. Т. к. даже самый маленький негативный поступок делает мир хуже!
Остальные ответы
лол Лолло Просветленный (21208) 8 лет назад
Ответственность делает человека человеком.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542205) 8 лет назад
моё короткое ДА и есть развёрнутый ответ
living creature Оракул (66182) 8 лет назад
Здравомыслие рождает ответственность... но никак не наоборот...
bor belkin Просветленный (22744) 8 лет назад
Она стимулирует ответить за порученное дело
infinity Искусственный Интеллект (199903) 8 лет назад
держит в реале а не в мире своих мыслей
Eric Просветленный (24439) 8 лет назад
ответственныи человек будет лучше думать потому что знает свою лтветственность. взять к примеру СССР когда и сама политика была ответственнои и не маралась разнои чушью, а теперь с безответственностью и разные бредни появляются
. . Гуру (2821) 8 лет назад
)))))))))))
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (680998) 8 лет назад
И?
. . Гуру (2821) Лайк (оценка Вам.. как и просили !)) Ответ в вашем вопросе)))
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
Да... делает.. когда понимаешь, что от тебя зависит чья то жизнь.... это заставляет взвешивать каждое слово и каждый поступок.... просто не имеешь право расслабляться....
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009151) 8 лет назад
Конечно делает...)
Когда ты ответствен за кого либо или за что либо, ты просто обязан здраво мыслить....)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 8 лет назад
Не бывает ответственности
отдельно от свободы )
Это одно целое.
Жаль, что невежды не понимают этого
и требуют ответственности у своих рабов.
теньвтени Оракул (72219) 8 лет назад
а о какой ответственности идет речь?
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (680998) 8 лет назад
ответственность за свои поступки
теньвтени Оракул (72219) перед обществом или отдельной личностью
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Скорее более взрослым, чем здравомыслящим
Гульчехра Мансурова Оракул (97652) 8 лет назад
ответственность налагает определенные обязательства
морская Мыслитель (5262) 8 лет назад
Маленький ребенок на может быть ответственным, это приходит с взрослением, как и здравомыслие. Одно связано с другим на прямую
Роман Дарковский Мастер (2471) 8 лет назад
Ключевое слово - более. Если человек здравомыслящий, то это качество будет развиваться, причем степень взваливаемой на себя ответственности здравомыслящий человек будет соизмерять со своими возможностями. А если ответственность обрушить на неподготовленного и недостаточно здравомыслящего человека, то он таких дров наломает...
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
И, удивившись, буду я доволен, \ Забыв что мне за это отвечать. Михаил Садовский
FREYA Искусственный Интеллект (491518) 8 лет назад
иногда чрезвычайно, доводя в конце до депрессий и даже самоубийств, человек устает быь постоянно рациональным
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 8 лет назад
Здравомыслие, - это не термин и не понятие, а нечто размытое, здравомыслие в Африке. отличается от его же в Поволжье, соответственно и ответственность с ним никак не связана... да что там Африка, у соседей по лестничной площадке оно отличается... Ответственность она и есть ответственность перед собой, семьей, коллективом за принятые решения, деньги, за ПДД, вообще за соблюдение законодательства, составленного иногда с отсутствием здравого смысла ;-)...т. о сравниваете круглое с зеленым
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (680998) 8 лет назад
я поняла. что вам вопрос не понятен.)
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) нет