Сочетаются ли данные сиропы от кашля?
У меня брнхит, нужно срочно поправиться. Кроме нахождения дома, отказа от курения, горчичников и антибиотиков пью сиропы от кашля - три разных. Все три - отхаркивающие и разжижжающие мокроту.
"Аскорил" (в нем сальбутамол, бромгексин и гвайфенезин), "Гербион" (сироп первоцвета) и сироп Корня Солодки.
Болею со среды, то есть уже пятый день. Сиропы гербион и солодку пью с пятницы, аскорил - сегодня первый день. Антибиотики (кстати - амоксициллин) - второй день сегодня.
Пока что улучшений особо нет...
Итак насчет сиропов..
Как они вместе-то? Нормально? Или стоит их хотя бы пить в разное время, чтобы они не перемешивались?
Бронхит быстро не проходит - это факт.
Обычно не меньше месяца, даже двух. Сколько бы лекарств вы не пили, процесс это не очень сильно ускорит, но пить их не прекращайте, они необходимы при бронхите.
Лекарства, скорее всего, сочетаются, хотя я бы снизил количество сиропов хотя бы до двух. Главное, не пейте лекарства против сухого кашля, они блокируют рефлекс, и мокрота еще сильнее оседает в бронхах, что увеличивает время лечения.
Лучше купите небулайзер для ингаляций - помогает превосходно, целенаправленное лечение. Ну и еще можно бронхомунал попить.
Кстати, у врача были? Как узнали, что у вас бронхит?
а аскорил вам кто назначил? у вас бронхообструктивный синдром? или астма бронхиальная?
Кашель и насморк - естественные, физиологические потребности организма для очищения. Подавлять их не рекомендуется, во избежании ещё больших проблем в будущем.
Успехов.)