Вопрос к гигантам монтажа электропроводки...
...в общем решил запитать кухонные розетки от автомата в 40 А (на кухне стиралка, микроволновка и духовой шкаф) и от него кинуть питающий кабель 4 квадрата медь... от этого питающего будут запитаны (скрутка жил) пять розеток отдельными кабелями на каждую 2,5 квадрата медь, суммарная мощность если все включено, не более 5кВт... не будет ли выбивать мой автоматик, все таки питающий 4 квадрата, а от него пять кабелей по 2,5 квадрата??
автомат отключается от тока, а не от сечения.
5000/220=23 ампера.
а чтоб сработало, нужно в 1,5-2-3 раза перегрузить сверх номинала..
Можешь еще нагружать розетки.
я в этом не шарю, но все же подскажу, обратись к специалистам например вот этим emas.su они умеют практически все, у них есть практически вся электроника, советую всем.
Я хз если честно