Трушный спорт

Со скольки лет можно заниматься powerlift'ингом?

Мне 15 лет и хочу заняться пауэрлифтингом. Рост 181, вес 91. Есть опыт в спорте, занимался в зале 2 года. Слышал что пауэрлифтингом можно заниматься только после 20. Правда ли?

Лифтинг - вообще не очень полезный спорт хоть для 20-ти-летнего, хоть для 30-ти-лентего. А для растущего организма - тем более. Но уж если серьезно настроился именно на лифтинг, то учти, что всех результатов и титулов надо стараться добиться лет до 23-х. Потому, что потом уже и работать будешь, и организм перестроится на более размеренный ритм. И в связи с этим, в 20 начинать будет даже поздно. В общем, думай сам, что тебе важнее.

Рекомендовано с 16. Но мне тоже 15 и занимаюсь

Думаю, с 14.

с 12 можно с тренером

Тебе всего 15 лет, а ты уже жирдяй.
Можешь заниматься, но будешь всем проигрывать. Весовые категории никто не отменял