Вопрос о тональностья на губной гармоник.

По незнанию купил себе блюзовую гармошку в тональности Db. И когда я узнал про сайты с табами для игры на гармонике, возник вопрос о выборе тональности потому, что в фильтре тона гармошки нет тональности Db и я не знаю какой тон подойдет больше всего чтобы играть те или иные мелодии.

Можно взять хроматическую и будет тебе любая тональность, но она сложная в обучении, много дудок)).. у меня валяется где-то.. так что чем проще тем лучше

Лучше всего C бери. (До мажор). На неё и больше всех уроков на ютубе и в принципе.