Почему у диффенбахии скручиваются листья?

Раньше диффенбахия была с крупными листьями, а теперь скручиваются. Да и не хочет здоровые давать новые, засыхать начинают. Что делать?

Обычно это происходит при поражении вредителями, также при поливе холодной водой, сквозняках и низкой температуре содержания.

Горшок очень большой !!!Если он у Вас там стоит всегда - мало света. А вообще самая первая причина скручивания листьев как написала Victory- вредители.

Корни в плохом состоянии. Не будет расти с такими. В темноте держали, что ли? Ещё и в большой горшок посадили с самого начала.

залили, как вариант