Как получить диведенты по этому сертификату?

верней всего никак.. кинули нас всех тогда
Хорошая новость - в какой-то степени Вам с этим ЧИФом повезло, в том смысле, что он, в отличии очень многих других, еще существует.
В настоящее время АООТ ЧИФ «Фонд Севера» после реорганизации в 1995 г. и переименования в 1997 г. называется ОАО «Фонд Севера».
ИНН 2901044656, ОГРН 1022900508894, место нахождения: 163020, г. Архангельск, Никольский пр-т, д. 15, оф. 1, Тел.: (8182)24-89-31, (8182) 23-23-45, (8182) 23-23-45, факс: (495) 644-08-48
Адрес электронной почты: makarov@sfc.ru, r.antrushin@sfc.ru
Адрес страницы в сети Интернет: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3949
Регистратор ОАО «Фонд Севера» (держатель Реестра акционеров) - ООО "Московский Фондовый Центр", ИНН: 7708822233, ОГРН: 5147746153847, место нахождения: 107078, Москва, Орликов пер., д. 5, стр. 3, Тел: (495) 644-03-02, 644-01-06, факс: (495) 644-08-48
Адрес электронной почты: orgmail@srmfc.ru
Адрес страницы в сети Интернет: www.srmfc.ru
Так что, можете связываться и выяснять все интересующие Вас вопросы, в т. ч. включены ли Вы в Реестр акционеров этого ОАО и какие действия Вам, при необходимости, нужно осуществить, с учетом наличия Вас сертификата.
А вторая новость, как водится, похуже – за период после реорганизации в 1995г ОАО «Фонд Севера» дивиденды начислялись только за 1995 -1997 гг. (данных о размере не нашел) и за 2002 г. ( по 2 руб. на одну обыкновенную акцию номиналом 1 руб.). За 2003 -2014 гг. дивиденды не объявлялись и не выплачивались.
Так что, "озолотиться" на дивидендах – особо рассчитывать не стоит!
А судя по данным бух. отчетности - на доход от продажи тоже надежды мало.
Но… удачи.
Добрый день! Чем дело закончилось?
Сертификат акций - это ценная бумага, в которой указаны все или иное количество принадлежащих акционеру акций общества. Подтверждением же факта владения акциями случае служит Выписка из реестра акционеров общества, которая выдается по желанию акционера. Реестр акционеров общества является основным документом, подтверждающим права юридических и физических лиц на владение акциями и использование вытекающих из него прав. До тех пор пока владелец акций (независимо от формы их выпуска) не занесен в реестр акционеров, он не является акционером общества Поэтому Вам следует получить Выписку из реестра акционеров. В Выписке указываются все принадлежащие акционеру акции общества. Порядок и сроки выплаты дивидендов может быть изложен в Уставе данного акционерного общества или ином его локальном акте, с которыми вы вправе ознакомиться.