Что за суккулент у меня цветёт? Из какого семейства? Откуда родом? Чем пахнет?

Ответ:

А пахнет - кокосом.
Этот?

Сильно подозреваю, что Плейоспилос Болюса
лат. Pleiospilos bolusii
Семейство Аизовые ( Aizoaceae )
В роду 38 видов. Южная Африка.
Размножение семенами.
Зимнее содержание сухое и при температуре около 10 градусов.
Стебель разветвленный. На побеге ежегодно развивается одна пара чрезвычайно суккулентных листьев, сросшихся основаниями, 5-7 см длиной и 3,5 см толщиной. Верхняя поверхность листа плоская, нижняя – сильно выпуклая и нависающая в виде выступа над верхней поверхностью. Листья красновато коричнево-зеленые, покрыты многочисленными темно-зелеными точками. Цветение в начале осени золотисто-желтыми цветками, около 8 см в диаметре.
Отсюда
Чем пахнет даже не догадываюсь.
Возможно одуванчиками, а может быть гадостью какой.
У вас вечно всё каким-нибудь непотребством пахнет.
А вот тут написано, что "... Pleiospilos bolusii способен производить чувство эйфории, за которыми следуют успокоение. Сушёным и размельчённым в порошок, используется как нюхательный табак"
Злоупотребляете, Кирилл? :о)
Здесь ещё прикольные фотки
тоже кажется литопс
Похож на "ЖИВОЙ КАМЕНЬ"...
ух ты!!! чёй то он зацвёл в такой холод? красота, только не знаю, что это за цветок.
А можно еще и фото самого растения? По цветку литопсы напоминает.. . А там кто его знает.