Знатоки "Экселя" выручайте.

Mail Ученик (228), на голосовании 8 лет назад
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста разобрать с "Экселем", у меня есть список позиций около 1500 наименованией и есть список проверенных позиций скопированный из базы около 700 наименований. Надо как-то посмотреть какие 700 из 1500 проверены, а какие осталось проверить. Дело в том, что если их (проверенные) скопировать в столбец рядом, они будут в разнобой идти со столбцом "Общего списка". Надо может сделать, что бы проверенные расставились на против своих позиций, и авто фильтром выбрать пустые ячейки. А может каким другим способом.

"Microsoft Excel 2010"

Заранее спасибо...
Дополнен 8 лет назад
Картинка из 7 позиций для примера, то есть из этого машинным путем надо получить, что позиции 54553 и 11845 еще не проверенны.
Голосование за лучший ответ
Сестричка лисички Оракул (68772) 8 лет назад
выставляешь и в первый и во второй столбец по возрастанию от А до Я - так и увидишь одинаковые позиции
MailУченик (228) 8 лет назад
Посмотри картинку пожалуйста, когда скопированы "проверенные позиции" из базы они не соответствует ячейкам слева "Позиции". Если я отсортирую, они и останутся напротив не своих позиций.
Сестричка лисички Оракул (68772) а если убрать повторения - он уберет все, что 2 раза - соответсвенно останутся одиночные - непроверенные
DsD Мудрец (13414) 8 лет назад
=впр ()
или условное форматирование и проверка на совпадения между 2мя столбцами.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313008) 8 лет назад
Ну, и пиши в С2 =СЧЁТЕСЛИ (B$2:B$1500;A2) и копируй параллельно данным в столбце А.
Если найдётся число из столбца А во всём столбце В, то результат будет >0.
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27400) 8 лет назад
Можно условным форматированием помечать.
https://cloud.mail.ru/public/84DL/ozyofZ4hC
Файл открыть Экселем, в Web-вьювере форматирование не видно.
Abram Pupkin Мудрец (16662) 8 лет назад
скопируй и все загрузи в один столбик
обычная фильтрация расставит одинаковые имена вместе