Как отключить uefi на леново g 580

ZoЯk Ученик (124), закрыт 8 лет назад
ноутбук леново g580 на котором стояла виндовс 8, заменен хард, при загрузке сразу же пытается восстановить восьмерку, включен uefi в биос не пускает при попытке включения расширенного режима uefi после перезагрузке все так же восстанавливает восьмерку, помогите аааааааааааааааа, хочу поставить семерку
Дополнен 8 лет назад
ноутбук леново g580 полетел жесткий диск, заменили. стояла операционка виндовс 8, при загрузке компа запускает "автоматическое восстановление", так же стоит система быстрого запуска uefi, через расширенный режим биос не открывает, на хот кей тоже, че делать? хочу поставить семерку и забыть как страшный сон но не диск ни флешку он запускать не хочет (все пытаюсь запустить так же через расширенный режим, так как после ошибки можно открыть только его) сос!!!! (для людей которым нужно пояснение)
Лучший ответ
Остальные ответы
Полярная Лиса Мыслитель (6036) 8 лет назад
Вы не могли бы вопрос изложить внятно и технически грамотно? И после: в БИОС получается зайти или нет?
ZoЯkУченик (124) 8 лет назад
в биос не пускает сразу запускает восстановление восьмерки
Полярная Лиса Мыслитель (6036) Найдите вход в БИОС вашего ноутбука. По моему, там сочетание ESC и ещё каких то F(1,2,3,4...) Какое именно сочетание - поищите в интернете. После входа отключайте секури бут и включайте легаси. В интернете всё подробно расписано миллион раз.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124658) 8 лет назад
А что происходит по результатам автоматического восстановления? Если какое-нибудь меню от 8 вылезает с выбором опций, там можно задать переход в биос после перезагрузки.
ZoЯkУченик (124) 8 лет назад
В том то и дело, что даже из этого меню в биос компьютер просто не пускает. Начинает заново восстановление системы и возвращает к меню 8ки. И по кругу
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124658) А, всё, дошёл смысл фразы "при попытке включения расширенного режима uefi после перезагрузке" - старею наверное. :) Попробуй жёсткий диск снять и без него включить, если есть такая возможность. И там случайно SSD маленький не стоит? Если есть, тоже сними. Внешний вид жёсткого диска и mSATA SSD на фотке. Только не перепутай с Wifi картой, она почти такая же, но к ней кабель антенны идёт. Или два.
www.zacollider.ru Мастер (1663) 8 лет назад
Думаю, что раз Вы уже и до туда добрались, то пост с верху точно для Вас. Специалисты....