При какой температуре диссоциирует карбонат калия? K2CO3? без доступа воздуха проходит диссоциация?

Владислав Видюков Ученик (57), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
на калий и другие вещества
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201812) 9 лет назад
Не путай диссоциацию с гидролизом. При диссоциации получаются ионы лишь калия К+ и карбонат-ионы СОз-2 при любой температуре, лишь бы не замёрзло в твёрдое состояние
Владислав ВидюковУченик (57) 9 лет назад
Вы имеете ввиду, что после плавление карбоната калия, он начинает диссоциировать?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201812) Извиняюсь, я неверно понял вопрос. Поташ плавится при 891°С и соответственно начинает диссоциировать на ионы. Доступ воздуха, по-моему, не играет роли