Кому достанеться квартира?

Илья Фришман Знаток (274), закрыт 8 лет назад
Итак... муниципальная 2х комнатная квартира... проживают 3 человека... мужик, моя мать и я... мужик главный квартиросъемщик... мать лишили родительских прав... в квартире не проживаю... если их не станет кому достанеться квартира... и как ее приватизировать?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (649202) 8 лет назад
у квартиры уже есть собственник _ муниципалитет.. главных квартиросъёмщиков не существует в природе.. у всех права равны ...а мать ваша зарегистрирована в этой квартире ?..вы зарегистированы в этой квартире ?..если нет, то не можете её приватизировать и после смерти матери и мужика, в квартиру вселят очередников... это в том случае если мать и мужик квартиру не приватизируют сами... тогда после смерти матери вы можете наследовать её долю.
Илья ФришманЗнаток (274) 8 лет назад
Все трое зарегестрированны
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 8 лет назад
То 3 человека проживают, то "я не проживаю".
Если вы не проживаете- вас могут снять с регистрации. И тогда никаких прав на эту квартиру у вас не будет
дядя Федор Искусственный Интеллект (274356) 8 лет назад
Квартира по-прежнему будет принадлежать муниципалитету. Проживать в ней по договору социального найма сможет тот, кто в ней зарегистрирован. Он же сможет её и приватизировать с согласия других зарегистрированных в ней лиц
.
Ralista Просветленный (24866) 8 лет назад
Все зарегистрированные в квартире имеют равные права. Приватизировать квартиру возможно при согласии всех зарегистрированных в ней. Делайте выводы.