Подойдет ли материнка к видеокарте?

Антон Фареев Ученик (65), на голосовании 8 лет назад
Материнка от Asus m5a97 le r2.0 подойдет для видюхи msi gtx 970Хорошо встанет или нет, видел многие писали что после установки 970 перестал запускаться комп из-за якобы устаревшей материнки
Голосование за лучший ответ
АВ Гуру (2527) 8 лет назад
Да бредни все это, все видеокарты подходят ко всем мамкам, может не подойти мамка только под проц
hardware_maniacПросветленный (29012) 8 лет назад
Неа. К материке с agp не подойдёт видюха с pci-e
АВ Гуру (2527) Бл*ть, ну ты дурак, где он найдет такую мать?
Андрей Мыслитель (8287) 8 лет назад
бред, про устаревшие материнки. Да, встанет.
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 8 лет назад
она потому и материнская плата (главная, основная), это к ней подходить должны железки. Да тут карта подойдет.

У меня материнка сокет 1156 чипсет Н55 и карта GTX 970 все работает. Может блок питания, тем товарищам, нужно было тоже поменять?.
Виталий Просветленный (47802) 8 лет назад
Биос обнови, будет тебе новая топовая мать)
Сергей Балуев Мыслитель (5257) 8 лет назад
Кстати эта материнка поддерживает crossfire, что является технологией AMD, то есть логичнее установить туда карту AMD, а потом можно и вторую. С Нвидией это не прокатит скорее всего.

Поправьте, если не так