Символы/печати Соломона, расшифровка, смысл, значение.

вцйвйц вйцвйцвцй Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Доброе время суток, очень интересует детальное значение некоторых печатей Соломона. В интернете крайне мало по данным представлено. Может быть, кто-то обладает подобной информацией.
Дополнен 8 лет назад
Хотел бы также добавить еще одну печать. Есть некоторая информация по ней. Хотелось бы узнать о ней подробнее, если у кого есть такая информация, а также, возможно, перерисовка этой печати с более понятным рисунком.
Печать найдена в Devil's Dyke (Англия) ~ XVI век
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Печать Соломона – один из древнейших мистических символов, широко используемый по сей день в качестве талисмана. Существует множество различных трактовок его значения, и чтобы докопаться до истины, необходимо обратиться к истории.

Что такое печать Соломона?

Печать Соломона (лат. Sigillum Salomonis) – символ, нанесенный на перстень-печатку легендарного царя Соломона, представляющий собой два наложенных друг на друга равносторонних треугольника, вписанных в круг, известный также как «звезда Давида». Согласно преданиям, перстень с этой гексаграммой наделял сверхъестественными способностями: властью над джиннами и способностью разговаривать с животными.

По легендам, записанным арабскими писателями, перстень-печать была сделана из латуни и железа. Самое первое упоминание о волшебном кольце, дающем возможность управлять злыми духами, датируется 1 веком н. э. Ассоциировать перстень с царем Соломоном начали лишь в Средние века. Считается, что правитель получил его от самого Господа.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-874431-chto-oboznachaet-simvol-pechat-solomona#ixzz3oMLoP6FD
Остальные ответы
Вовочка Инкогнито Гуру (3669) 8 лет назад
Ничего себе. Это вы откуда нарыли такие печати? Оо
У меня знаний в демонологии маловато, помочь в этом не могу. Однако первые две печати вообще какие-то... Фейковые. У него практически на всех универсальных печатях и кругах были Адонаи, Тетраграмматон и иврит. А тут только на последней они.
Вторая вообще выглядит слишком... пафосно. Подозреваю, что это не печать, а нечто другое.

Только я хз что, уж извините =)
walerox13 Мастер (1140) 8 лет назад
К сожалению знания и применение их засекречено или точнее сказать это не для простолюдинов вроде вас
Teya Dora Искусственный Интеллект (133942) 8 лет назад
не больше чем у всего ...другого . -если ты ...не совсем далекий ...врят ли нужно туда заглядывать
СоХам Мудрец (12887) 8 лет назад
Шестиконечная звезда. Символ Анахата-чакры
Нитья Искусственный Интеллект (704695) 8 лет назад
защита от тьмы и демонов разного рода
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (219987) 8 лет назад
Смысл у печатей разный. Например = Закрыть проявление негативного процесса, запечатать - опечатать его. Или подтвердить истинность качества, - поставить печать утверждения - подтверждения. Или подтвердить - усилить функцию действия. Это касаемо не только печатей Соломона.
Но печати в тонком мире заработают только тогда, когда их ставит-включает существо обладающее сверхспособностями - сиддхами.
василий богуш Оракул (67721) 8 лет назад
Пятиконечная звезда - это из алхимии. Символизирует пять органов чувств организма, которые порождают страсти, а также это энергия четырёх стихий, которая превращается на Земле в те или иные чувства, отвечающие за рост, питание и разрушение всего того, что нас окружает.
Более развёрнутые ответы ищи сам, тут их принцип и истоки: https://cloud.mail.ru/public/LK8i/v3oEHMVSq
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103696) 8 лет назад
Эта информация закрыта. у печатей есть разное назначение. зависит от намерений того. кто их изготовил и его цели.
Jack MesrinМастер (1091) 2 года назад
Помоги с последней печатью солнца у Соломона
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103696) Jack Mesrin, зачем?
Нелли Р Просветленный (35341) 8 лет назад
Зачем Вам это? Хотите повелевать легионами демонов? или ощутить в себе силу их правителей, иметь доступ к тайнам, сокрытым от любопытных глаз десятью печатями?
вцйвйц вйцвйцвцйУченик (97) 8 лет назад
Интересуюсь.. ничего не смог найти, ищу тех, кто хоть что-то знает
??? Знаток (258) 8 лет назад
кристалл чистой воды
--
Человек, прошедший через вОды числа человеческого
...
символизм
--
отражение "ступенчатого [Естественного] процесса"

ps!k`urb[ gentq yt botv))
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 8 лет назад
чистой воды соломон

Царь соломон сидел под кипарисом\И ел индюшку с рисом. \У ног, как воплощенный миф, \Лежала суламифь\И, высунувши розовенький кончик\Единственного в мире язычка, \Как кошечка при виде молочка, \Шептала: "соломон, мой, соломончик! " Саша Черный 1908
пани Янишевская Просветленный (22384) 8 лет назад
В двухтомнике Папюса есть все печати и принципы работы с ними. Папюс есть в свободном доступе в сети. Видимо плохо искали информацию. )))
вцйвйц вйцвйцвцйУченик (97) 8 лет назад
Напротив, то о чем пишете я находил, ознакомился со всеми. То, что я тут выложил там нет, а о находке в Англии, вообще, никакой информации.
пани Янишевская Просветленный (22384) тогда задайте вопрос историкам, может они подскажут где искать информацию
вцйвйц вйцвйцвцйУченик (97) 8 лет назад
Задал, и историкам, и археологам, и прочим, никто пока не смог ответить..
пани Янишевская Просветленный (22384) внутри 1 и 3 печатей указаны имена демонов рая...
вцйвйц вйцвйцвцйУченик (97) 8 лет назад
Интерес вызывает печать, которую нашли, так как она более реальная, к сожалению, на ней тяжело разобрать символы. Полагаю, что это иврит?
пани Янишевская Просветленный (22384) в отличиях языка я не сильна, может и иврит, может и какой то древний язык... вам нужно искать демонолога профи, печати по их части... но тут, на Ответах, демонологов нет
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Вряд ли сегодня кто-то сможет ДОСТОВЕРНО ответить.
Егорка Синя Знаток (352) 8 лет назад
К сожалению знания и применение их засекречено или точнее сказать это не для простолюдинов вроде вас
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646001) 8 лет назад
Это знания Кабалы. есть тексты с картинками.
Уютный дом Владимир Ученик (135) 8 лет назад
1 и 3 пентаграмма контроля, 2 оберег. Лучше не лезьте в это, как минимум если вы не обладаете духовной силой
вцйвйц вйцвйцвцйУченик (97) 8 лет назад
А та, которую нашли в Англии? Есть ли более точный рисунок данной?
Саша Верд . Просветленный (23007) 8 лет назад
Смысл всех символов, знаков и текстов любой Духовной литературы один. -
Краткое изложение в зашифрованном виде древнего и единственно Истинного
сакрального Знания несущего Мудрость Мироздания.
Это знание потеряно людьми.
Раньше им обладали Жрецы Храмов, но религиозные фанаты мало того,
что сами его потеряли, постарались уничтожить всех Его носителей.
Сегодня оно доступно только Посвящённым избранным быть носителями Знания.
Это Знание может принести Благо людям, а может много горя.
Так что вывод такой :
" Было бы лучше не родиться тому,
кто из дерзкого любопытства хочет поднять завесу "Святилища".
Если Ты избран, стучи и Тебе отворят.
Удачи на Пути.
. Мастер (2212) 8 лет назад
Печать Соломона связана со строительством им храма, длящегося 16 лет: всё великолепие Первого Храма состояло в бренном золоте и серебре, в полированных камнях и дорогих породах дерева, тогда как очарование и милое, прелестное украшение нынешнего — религиозное рвение тех, кто его занимает, и их дисциплинированное поведение. В первом можно было созерцать всяческие красивые цвета, тогда как в последнем — благоговеть пред всевозможными добродетелями и благими делами. Воистину, святость — подобающее украшение для дома Божия. Там можно наслаждаться великолепными достоинствами, а не блестящим мрамором, и пленяться чистыми сердцами, а не золочёными филёнками. Фасад этого храма украшен, но не каменьями, а оружием, а вместо древних золотых венцов стены его увешаны щитами. Вместо подсвечников, кадильниц и кувшинов обставлен этот дом сёдлами, упряжью и копьями... Храм должен был стать столицей мира. Восток должен был превалировать над Западом и патриархия Константинополя должна была верховенствовать над папством.