Реально ли выучить наизусть Библию?

Человек за стеклом Профи (918), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
храни око чистым Мудрец (15845) 8 лет назад
Её нужно изучать по темам, а не наизусть. А так же читать и исследовать и размышлять над узнанным и применять в своей жизни.
Остальные ответы
LEO Domani Ученик (246) 8 лет назад
да. если делать больше нечего
Макс К Мыслитель (5052) 8 лет назад
с дури можно и хрен сломать
Любовь Г. Оракул (82042) 8 лет назад
лучше читать, размышлять и применять, чем механически это зазубривать
Альфа Белла Мыслитель (7919) 8 лет назад
Также как и Коран
Ибрагимова ХедаГуру (3176) 8 лет назад
Коран легок для запоминания, чего не скажешь о 3000 страницах Библии
Альфа Белла Мыслитель (7919) Это ж какая память нужна чтобы выучить наизусть даже Коран. Кто и правда может читать его по памяти, вызывает восхищение, просто как человек запомнивший книгу. Ветхий Завет Библии содержит исторические сведения. Практические содержит Новый Завет, где говорится об Иисусе Христе. Не достаточно выучить наизусть. Надо чтобы учение было путеводителем. И оно таковым является. Оно является новым, на каждом новом витке духовного развития.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106338) 8 лет назад
А что.. тебе по ней экзамены надо сдавать?))..
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
недалёк этот день
rtioma artiomian Гуру (4356) 8 лет назад
«Библия — это классика, но для китайцев это иностранная книга. Для нас она ничего не значит» (ЛИН, КИТАЙ).

«Я не понимаю даже священных книг индуизма, моей родной религии. Что уж говорить о Библии!» (АМИТ, ИНДИЯ).

«Я с уважением отношусь к Библии, так как это очень древняя книга. Я слышала, что это настоящий бестселлер. Но сама я ее никогда не видела» (ЮМИКО, ЯПОНИЯ). Библия преобразила жизнь миллионов людей. Почему бы не выделить время для знакомства с этой книгой? Вы убедитесь, что она может помочь и вам.

Больше информации о практической ценности Библии содержится в брошюре «Как найти удовлетворение в жизни», изданной Свидетелями Иеговы.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 8 лет назад
были полоумные, учившие наизусть таблицы Брадиса.
Sefora Markowa Оракул (88591) 8 лет назад
Часть библии думаю, но не всю.
Игорь # Искусственный Интеллект (212702) 8 лет назад
вся Библия в Главной Заповеди Христа и научиться Этим жить -смысл человеческой жизни. можно с таким же успехом выучить расписание движения электричек по ст Москва....
Alexx Cossack Мыслитель (6995) 8 лет назад
Главное не учить или зубрить Библию. Главное ее ПОНИМАТЬ!