Ваз 2110 8 кл инж. Шланг идущий к дроссельной заслонке от клапанной крышки. (смотрите пояснения)

Михаил Егоров Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Чем чревата долгая езда с порванным шлангом. Для чего он нужен и на что влияет.
Заметил не сразу, порван давно откуда не видно :(
Дополнен 9 лет назад
То что его нужно заменить, я и так знаю.
Дополнен 9 лет назад
Так каково заключение экспертов?
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662868) 9 лет назад
По этому шлагу берется воздух при закрытой дроссельной заслонке
для канала холостого хода, при его порыве будет браться неочищенный
воздух с подкапотного пространства с пылью, что не очень хорошо для форсунок.
Михаил ЕгоровУченик (100) 9 лет назад
Авто может тупить из-за этого?
Владимир Несуровый Высший разум (662868) нет
Петров РоманМудрец (13261) 9 лет назад
Бред сивой кобылы.
masterПросветленный (44463) 9 лет назад
я бы сказал что не для форсунок это плохо а для поршневой системы т. к. пыль, песок и прочая кака которая туда всосется будет работать как шкурка
Владимир Несуровый Высший разум (662868) Ну и так тоже !
Остальные ответы
sergei e Мыслитель (8573) 9 лет назад
Показания дмрв будет неправильно, подсос воздуха.
Михаил ЕгоровУченик (100) 9 лет назад
Ну хоть один вменяемый ответ. Машина может тупить или что-то в этом роде. Как это отражается на двигателе. Безусловно я буду его менять завтра. Просто интересно знать в подробностях
Владимир Несуровый Высший разум (662868) Показания ДМРВ не изменятся! Это бред! Так как с крышки берется воздух только тогда, когда закрыта заслонка и открыт РХХ, в это время воздух через ДМРВ не проходит!
Добрый Оракул (65924) 9 лет назад
который для чего нужен этот шланг, этот шланг идет на регулятор давления бензина, который лопнул, замени
Михаил ЕгоровУченик (100) 9 лет назад
Естессна заменю, спасибо за ответ
Владимир НесуровыйВысший разум (662868) 9 лет назад
Который указан двумя стрелками- это один и тот же шланчик-)))
идет от клапанной крышке к дросселю!
Руслан Ученик (118) 7 лет назад
можно ли поменять медную трубка на дроссельной заслонке ваз 2110 самостоятельно?