Ваз 2110 8 кл инж. Шланг идущий к дроссельной заслонке от клапанной крышки. (смотрите пояснения)

Чем чревата долгая езда с порванным шлангом. Для чего он нужен и на что влияет.
Заметил не сразу, порван давно откуда не видно :(

Дополнен

То что его нужно заменить, я и так знаю.

Дополнен

Так каково заключение экспертов?

По этому шлагу берется воздух при закрытой дроссельной заслонке
для канала холостого хода, при его порыве будет браться неочищенный
воздух с подкапотного пространства с пылью, что не очень хорошо для форсунок.

Показания дмрв будет неправильно, подсос воздуха.

который для чего нужен этот шланг, этот шланг идет на регулятор давления бензина, который лопнул, замени

который в крышку меняй

можно ли поменять медную трубка на дроссельной заслонке ваз 2110 самостоятельно?