Лапки и хвосты

Кто-нибудь использовал растение"золотой ус" в медицинских целях? Поделитесь опытом,пожалуйста!

Берете измельченные листья золотого уса (лучше на мясорубке прокрутить) и 0.5 литра водки (что есть) настаиваете 3 недели,
Такую настойкую можно применять как во внутрь 1 столовую ложку утром, так и растирать спину и больные суставы.
Я использовала в качестве полоскания горла при ангине

Многие пробовали. Не знаю ни одного, кому помог.

Вместе со спиртом-настой, от всяких болячек, ссадин, синяков

Золотой ус лечит многие болезни, купите книгу о золотом усе. Там все написано как че делать. помогает реально.

Была ангина, жевала лист. Настой листьев пить можно, обмен веществ улучшает и иммунитет повышает.