Заполните таблицу пожалуйста! Зарание спасибо

руслан мусалабагамаев Ученик (243), закрыт 8 лет назад
Таблица на три колонки Направления/Cуть/Представители
естествознание/тоесть что изобрели или случилось/тут понятно думаю
-химия
-физика
-биология и т. д. /---------/-----------
живопись (архетектура) /-----------/---------
литра/-------------/--------

Вывод:
Лучший ответ
Slava Kotov Ученик (128) 8 лет назад
химия
1) Аналитическая химия-Делает количественный анализ (сколько вещества содержится) и качественный анализ (какие вещества содержатся);
Биохимия. - Изучает химические реакции в живых организмах: пищеварение, размножение, дыхание, обмен веществ… Как правило, изучение ведется на молекулярном уровне. Органическая химия-Это химия соединений углерода. Известны миллионы органических соединений, которые используются в нефтехимии, фармацевтике, производстве полимеров. Неорганическая химия. Изучает все элементы (структуру и свойства соединений) периодической таблицы Менделеева за исключением углерода.; физическая химия, включающая квантовую химию, электрохимию, химическую термодинамику, химическую кинетику.
Физическая химия. - Изучает физические явления и закономерности химических реакций.
2)Химия исследует строение и свойства вещества, а также происходящих с ним изменений.
3)Во второй половине 17 века Р. Бойль дал первое научное определение понятия «химический элемент».
В начале 19 века Джон Дальтон заложил основы химической атомистики, Амедео Авогардо ввел понятие «молекула». Эти атомно-молекулярные представления утвердились лишь в 60-х годах 19 века. Тогда же А. М. Бутлеров создал теорию строения химических соединений, а Д. И. Менделеев открыл периодический закон.

Физика
1)Механика, статика, гидродинамика, электричество и магнетизм, оптика, атомная физика, теория относительности
2)Физика изучает мир, в котором мы живём, явления, в нём происходящие, открывает законы, которым подчиняются эти явления. Главная задача физики — познать законы природы, свойства различных веществ и поставить их на службу человеку.
3)В 17 веке Исааком Ньютоном создается классическая механика;
В начале 20 века в физике происходит революция, она становится квантовой (М. Планк, Э. Резерфорд, Н. Бор).
В 20-е годы была разработана квантовая механика — последовательная теория движения микрочастиц (Л. де Бройль, Э. Шредингер, В. Гейзенберг, В. Паули, П. Дирак). Одновременно появилось новое учение о пространстве и времени — теория относительности Альберта Эйнштейна, физика делается релятивистской.
Во 2-й половине 20 века происходит дальнейшее существенное преобразование физики, связанное с познанием структуры атомного ядра, свойств элементарных частиц (Э. Ферми, Р. Фейнман, М. Гелл-Ман), конденсированных сред (Д. Бардин, Л. Д. Ландау, Н. Н. Боголюбов).
Физика стала источником новых идей, преобразовавших современную технику: ядерная энергетика (И. В. Курчатов), квантовая электроника (Н. Г. Басов, А. М. Прохоров и Ч. Таунс), микроэлектроника, радиолокация возникли и развились в результате достижений физики.
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105432) 8 лет назад
а химия? объясните мне про химию! я не понял!
Татьяна Мачавариани Мыслитель (6175) 8 лет назад
химия
1) Аналитическая химия-Делает количественный анализ (сколько вещества содержится) и качественный анализ (какие вещества содержатся);
Биохимия. - Изучает химические реакции в живых организмах: пищеварение, размножение, дыхание, обмен веществ… Как правило, изучение ведется на молекулярном уровне. Органическая химия-Это химия соединений углерода. Известны миллионы органических соединений, которые используются в нефтехимии, фармацевтике, производстве полимеров. Неорганическая химия. Изучает все элементы (структуру и свойства соединений) периодической таблицы Менделеева за исключением углерода.; физическая химия, включающая квантовую химию, электрохимию, химическую термодинамику, химическую кинетику.
Физическая химия. - Изучает физические явления и закономерности химических реакций.
2)Химия исследует строение и свойства вещества, а также происходящих с ним изменений.
3)Во второй половине 17 века Р. Бойль дал первое научное определение понятия «химический элемент».
В начале 19 века Джон Дальтон заложил основы химической атомистики, Амедео Авогардо ввел понятие «молекула». Эти атомно-молекулярные представления утвердились лишь в 60-х годах 19 века. Тогда же А. М. Бутлеров создал теорию строения химических соединений, а Д. И. Менделеев открыл периодический закон.

Физика
1)Механика, статика, гидродинамика, электричество и магнетизм, оптика, атомная физика, теория относительности
2)Физика изучает мир, в котором мы живём, явления, в нём происходящие, открывает законы, которым подчиняются эти явления. Главная задача физики — познать законы природы, свойства различных веществ и поставить их на службу человеку.
3)В 17 веке Исааком Ньютоном создается классическая механика;
В начале 20 века в физике происходит революция, она становится квантовой (М. Планк, Э. Резерфорд, Н. Бор).
В 20-е годы была разработана квантовая механика — последовательная теория движения микрочастиц (Л. де Бройль, Э. Шредингер, В. Гейзенберг, В. Паули, П. Дирак). Одновременно появилось новое учение о пространстве и времени — теория относительности Альберта Эйнштейна, физика делается релятивистской.
Во 2-й половине 20 века происходит дальнейшее существенное преобразование физики, связанное с познанием структуры атомного ядра, свойств элементарных частиц (Э. Ферми, Р. Фейнман, М. Гелл-Ман), конденсированных сред (Д. Бардин, Л. Д. Ландау, Н. Н. Боголюбов).
Физика стала источником новых идей, преобразовавших современную технику: ядерная энергетика (И. В. Курчатов), квантовая электроника (Н. Г. Басов, А. М. Прохоров и Ч. Таунс), микроэлектроника, радиолокация возникли и развились в результате достижений физики.