Политические дебаты

Почему У всех - экономика, а у нас в России - кривономика...

У всех – экономика, а у нас в России - кривономика
За четверть века постсоветской жизни у нас сплошные реформы. Кажется, что мы реформировали уже всё: экономику (много раз), медицину, ЖКХ, культуру, науку, образование, местное самоуправление, милицию-полицию и даже армию. А жизнь в стране ну никак не налаживается. То ли с народом нам не повезло, то ли с реформёрами. Может быть, поискать еврея, который бы сделал нам ЕВРОремонт? Ведь ещё дедушка Крылов предупредил: а вы, друзья, как ни садитесь – всё в музыканты не годитесь.
Усталость металла
Что же произойдёт, если реформ всё-таки не будет? Ведь нынешнее заявление премьер-министра о необходимости кардинальных изменений далеко не первое. Ровно 6 лет назад, во время своего президентства, Медведев опубликовал статью «Россия, вперёд!», в которой объявил начало модернизации страны и пообещал обеспечить её лидерство в разработке новых видов топлива, информационных технологий, сверхсовременного медоборудования и пр. На деле же страна ещё больше подсела на газонефтяную иглу, увеличив долю экспорта сырья в общем объёме зарубежных продаж.
Мнения экспертов по поводу «будущего без реформ» расходятся. Евсей Гурвич, руководитель Экономической экспертной группы, считает, что российская экономика адаптируется к низким ценам на нефть уже в этом году и вернётся к своему прежнему состоянию — застою.
Татьяна Малева говорит, что длительность кризиса будет зависеть в том числе и от долготерпения населения. Его негативное воздействие уже видно: снижаются реальные доходы, растёт скрытая безработица. «В кризис начала 90-х гг. россияне показали, что могут терпеть долго, — рассуждает эксперт, — но не нужно забывать, что за последние 25 лет это четвёртый по счёту кризис. И, знаете, есть такое понятие, как усталость металла...»

От президента до народа — одни менты.

Хватит завидовать, хохол.

Это ты где взял??? у нас АПК продает сельхоз. продукции на 20 млд, а ВПК на 14млд ( зкспорт) И еще, не смотри туда где пишут наши либералы))))) Наверное долго искал себе на радость. А положение у нас совсем другое. Советовал бы глянуть сайт " Сделано у нас" и еще...

Так ты же хохол, твоей заботой должна быть украина....