А8. Как называется вещество, способное в тысячи раз ускорять реакцию? А9. Из какой ткани состоят хрящи и кости?
Как называется ткань с сильно развитым межклеточным веществом, в котором разбросаны отдельные клетки?
Как называется ткань, образующая покровы тела и выстилающая внутреннюю поверхность сердца, кровеносных сосудов, органов пищеварения, выделения и дыхания?
А12. Как называется ткань, основным свойством которой является способность к сокращению
В1.Каким образом реагируют на раздражение мышечные клетки?
В2. Установите соответствие между характеристикой регуляции жизнедеятельности человека и её видом — (1) нервная либо (2) гуморальная
А) действие углекислого газа на дыхательный центр
Б) влияние инсулина и адреналина на содержание сахара в крови
В) реакция организма на зеленый свет светофора
Г) реакция организма на изменение положения тела в пространстве
Д) взаимодействие торможения и возбуждения
Установите соответствие между особенностью строения и функции ткани человека и ее типом —
(1) эпителиальная или (2) соединительная:
А) клетки плотно прилегают друг к другу
Б) клетки расположены рыхло, между ними находится межклеточное вещество
В) межклеточное вещество жидкое или твердое
Г) образует ногти и волосы
Д) обеспечивает связь между органами, выполняет опорную функцию
С1. Как осуществляется обмен веществ между клеткой и внешней средой?
Буду благодарна!
Уважаемые "умники"! Незачем писать мне: " Учебник открой",или "Загугли", или "ХАХА ЛАЛКА111" и т. д. Это - сервис что бы задавать вопросы и получать на них вразумительные ответы так что не выпендривайтесь! Спасибо за внимание.
А ведь вы хамите, однако.
Ха-ха!!! Пожалуйста !