К какой категории блюд относятся вареники и пельмени, это второе блюдо или что?

Лариса Лариса Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (280243) 9 лет назад
основное (второе) сладкие могут отнести к десертам
Остальные ответы
Елена Казак Искусственный Интеллект (206474) 9 лет назад
Самодостаточное горячее блюдо. Может использоваться как основное или горячая закуска) Под водочку
Вито Скалетта Просветленный (21163) 9 лет назад
это 0,5 фабрикат)))))
основное блюдо, второе
A. Vaver Гуру (2881) 9 лет назад
Теоретически пельмени, манты, вареники, как и равиоли - это паста, то есть макаронные изделия с фаршем. Вполне себе и гарнир и самостоятельное блюдо

С водичкой - аналог супа, со слитой водичкой, аналог второго, жаренные - аналог блюда во фритюре...
Сергей Калинин Ученик (102) 2 года назад
Вареники это первое или второе