Компьютер ведь не знает, что секунда - это РАЗ - ииии... Ему нужна какая-то единица времени, чтобы определить сколько длится секунда, но единица времени - это и есть секунда!!! В мех. часах понятно, а как секунду задают в электронике?
Тут ты не прав, компьютер считает время, только не в секундах а в мили секундах (1с=1000мс) а они в свою очередь считаются по тактам работы процессора, которые зависят от его частоты.