Информационные технологии

Кто разбирается в программах и в ПК помогите ограничить число ядер на процесс.exe . Проблема с долгим запуском

Суть такая приложения и игры долго запускаются. Иногда до 3 - 5 минут ждать приходится. Я запускаю диспетчер задач. Нахожу процесс.exe - жму Задать соответствение ...

Убираю галочки и ставлю только одну на ЦП 0. На скрине вы можете увидеть. После этого приложение/игра - запускается мгновенно !

Но это работает до перезагрузки ПК. После чего все приходится проделывать заново.
У меня вопрос - есть ли способ ОДИН РАЗ ограничить процесс.exe одним ядром и что бы эта настройка не слетала никогда.
Такое возможно ?
Подскажите как так сделать ?

Проблема с долгим запуском - "Это к Накопителю и обьёму ОЗУ!"
Ограничивать ЦП если с им нету проблем Вообще не понятно и бессмысленная затея!

создаем батник или ярлык и заменяем software.exe на твой спид

Ограничение числа ядер процессора, используемых определённой программой в Windows, можно сделать через диспетчер задач или используя командную строку. Вот несколько способов, как это сделать:

Способ 1: Через диспетчер задач
Запустите программу, которую хотите ограничить.
Откройте Диспетчер задач:
Нажмите
Ctrl + Shift + Esc
или
Ctrl + Alt + Delete
и выберите "Диспетчер задач".
Перейдите на вкладку "Подробности" (Details).
Найдите процесс
.exe
, который хотите ограничить.
Правой кнопкой мыши нажмите на нужный процесс и выберите "Задать приоритет" (Set affinity).
В окне "Задать принадлежность" (Set affinity) вы можете выбрать, какие ядра может использовать этот процесс. Снимите галочки с ядер, которые вы не хотите, чтобы программа использовала.
Нажмите "OK".
Способ 2: Через командную строку
Откройте командную строку с правами администратора:

Нажмите
Windows + R
, введите
cmd
, а затем нажмите
Ctrl + Shift + Enter
.
Введите следующую команду для ограничения ядер, используя PID (идентификатор процесса):

start /affinity [mask] [process.exe]
[mask]
— это маска, определяющая, какие ядра будут использоваться. Например,
включает только первое ядро,
включает первое и второе ядро,
F
включает все ядра. Маска = 2^n, где n — номер ядра, которое вы хотите включить.
[process.exe]
— путь к исполняемому файлу программы.
Пример для включения только первого ядра:

start /affinity 1 myprogram.exe
Примечания
Изменение настроек процессора может негативно сказаться на производительности программы. Лучше всего сначала протестировать производительность после изменения.
Изменения, сделанные через диспетчер задач, могут сброситься после перезагрузки компьютера. Если вам нужно постоянное ограничение, используйте команду в сценарии или создайте ярлык с нужными параметрами.