Тест по Англ. языку.

Выберите верный вариант.

1)Many newspapers and magazines ...in this country every year.
is published
are published
was published
2)Nearly half of the people ...mobile phones say they have bought them for personal use only.
having bought
buying
being bought
3)Завершите предложение соответствующей формой причастия I.

Model:Having given a promise he couldn't fail us. (дав, после того как он дал; to give - давать)

While ...at the university we would often work in our computer laboratory. (во время учебы; to study - учиться)
4)Завершите предложение соответствующей формой инфинитива.

Model¯: Signals to be measured must be strong enough. (которые будут измерены; to measure – измерять)

The dog Laika was the first living creature ...in an artificial earth satellite. (которая полетела; to fly - летать)
5)Выберите английский эквивалент русского глагола.

Не ходите в ту аудиторию. Там студенты нашей группы пишут контрольную работу.
write
are writing
will write
6)Поставьте глагол в форму инфинитива.

Model: – He didn't want to be asked that question. (ask – simple passive)

He wants ...to St.Petersburg to a conference. (send - simple passive)
7)Поставьте в соответствие русским словам, выделенным скобками в предложениях, их английские эквиваленты.
1. Newspapers are used (рекламировать) a great army of things. a. having advertised
2. (Прорекламировав) the goods beforehand the retailers provided timely information and sale. b. being advertised
3. (Рекламирование) things attracts about 23 percent of the budget spent by TV in the USA.c. to advertise
4. Because people listen to the radio while doing something else such as driving or working, commercials (рекламируемые) can be easily misunderstood. d. advertising

В ответ введите через точку с запятой пары номер-буква в порядке возрастания номеров предложений.
Пример ввода ответа: 1а; 2b;3c;4d
8)Укажите по одному варианту перевода для каждого из двух предложений.

1. Эйнштейн был первым, кто доказал, что массу можно превратить в энергию.
2. Их задача заключается в том, чтобы поддерживать температуру на уровне 100 градусов.
1. Einstein showed that mass could be converted first to energy.
1. Einstein was the first to show that mass could be converted to energy.
2. Maintaining the temperature at 100 degrees was their purpose.
2. Their task is to maintain the temperature at 100 degrees.
9)Выберите английский эквивалент русского глагола.

Что строится сейчас на этой стороне реки?
is built
is being built
has been built
10)Поставьте глагол в скобках в соответствующую форму.

If I ...English well, I would take this job. (know)
11)Завершите данное предложение, используя пассивный залог.

The dean sent the students to a big plant in summer.

The students ...to a big plant in summer.
12)

Выберите верный вариант.

Kate ...just ...the first prize in the swimming competition.
have been awarded
has been awarded
was awarded
13)Выберите правильные формы причастий.

The English language {spoken, speaking} by most educated people in Britain is known as the Queen's English or Standard English.
The atmosphere is the gaseous space {surrounded, surrounding} the star, planet or satellite.
14)Соотнесите предложение на русском языке с английским вариантом перевода.

Чем больше мы изучаем человеческий мозг, тем больше убеждаемся в том, что никакой существующий компьютер не может приблизиться к нему.
Comparing the human brain with the computer we became more convinced that nothing could replace the brain.
The more we study the human brain, the more we realize that no existing computer

Дополнен

Укажите наиболее точный перевод для следующего английского предложения.

I keep all my digital photos in a folder called ''Photos''.
Вместо фотоальбома я храню свои фотографии в пронумерованной картотеке.
Я храню все свои цифровые фотографии в папке ''Фото''.
Картотека моих фотографий с цифрового аппарата хранится в специальном ящике.

Before answering our question he made clear his point of view.
На наш вопрос был дан ясный ответ.
Прежде чем ответить на наш вопрос, он разъяснил свою точку зрения.
Он объяснил нам ответ на этот вопрос, когда мы его задали.

Закончите предложение соответствующей формой глагола. Используйте только полные формы глаголов.

He ...the letter yesterday. (post)

Выберите английский эквивалент русского глагола.

Я буду ждать вас в 5 часов завтра.
will wait
am waiting
will be waiting

Выберите верный вариант.

This is not your mobile. You ...use it.
couldn't
mustn't
may

Переведите предложение и выберите верный вариант. Обратите внимание на функции герундия и причастия I.

We know of different experiments being made in this laboratory.
которые проводятся
проводя
проводившихся

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

20-Мьi знаем о различньiх Експериментах, проводившихся в Етой лаборатории. 19.You mustn't use...18.will be waiting...17 posted 16.Прежде чем...