9 лет назад от Изменено

Можно ли по временному удостоверению личности купить билет на самолет?

Дата
Популярность
9 лет назад

Временное удостоверение личности по сфере своего действия приравнивается к паспорту РФ. То есть, имея этот документ на руках, гражданин может спокойно передвигаться по РФ, покупать билеты на самолет и т. д.

9 лет назад

Вы можете купить билет на самолёт на онлайн и вообще без документа. Я всегда так покупаю.
А чтобы полететь куда-то, тут нужен паспорт !

9 лет назад

знаю на 100% купить можно. НО! если при посадке паспорта не будет на руках, то вам откажут в регистрации.
Будь то самолет или поезд, не важно.
Временная бумажка действительно приравнивается к паспорту, но опять же на практике это не так.
Не думаю, что вам захочется в аэропорту кричать и доказывать значимость документа.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="50198098:##:">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>