Если человек, как говорится, патологически несовместим ни с кем из людей, зачем ему делать некие попытки начать отношения?

316L Grade Surgical Steel Профи (815), закрыт 8 лет назад
Завяжи эти отношения, он, в силу своего характера, неизбежно начнёт испытывать дискомфорт от нахождения кого бы то ни было в близком личном круге рядом с собой, станут не исключены придирки в этом контексте, конфликты. А так - нет отношений, нет конфликтов и стрессов. Ибо внутреннее спокойствие и баланс - поважнее всего остального.

С Вашей точки зрения, он правильной дорогой идёт - раз уж характер столь тяжёлый и невыносимый?
Лучший ответ
АлисО Мастер (2262) 8 лет назад
Может быть человек "патологически несовместим" ни с кем просто в данный момент времени. Может, через какое-то время он начнёт иначе смотреть на себя, на других, на окружающий мир, сможет понять, что ему конкретно нужно.
Может быть, он просто не нашел "своего" человека. Для такого, со сложным характером, нужен тот, кто будет, наоборот, с легким характером, но твердо стоящий на земле, терпеливый, будет его уравновешивать. Такой, чтобы они не страдали от одиночества, проводя много времени порознь, но когда проводили бы время вместе, это бы обоим нравилось.
Не обязательно бросаться в крайности - орать на всю улицу "ищу вторую половинку" или, наоборот, замыкаться и переставать общаться с людьми. Можно присматриваться, делать попытки познакомиться с кем-нибудь поближе, но при этом жить полноценной жизнью, заниматься интересными делами, саморазвитием, работой, хобби, чем угодно. Тогда и характер может стать не таким сложным, и шанс встретить "своего" человека будет выше.
Остальные ответы
Thrall war Просветленный (41784) 8 лет назад
С таким характеров обычно одна дорога - в петлю или из окна
Тоня СергееваУченик (119) 8 лет назад
Зачем так категорично. Нужно уметь в одиночку быть счастливым, это первое.
Возможны отношения, когда оба редко видятся, потому что заняты, и уважают чужое пространство, потому что уважают себя, это два. Но это уже в более старшем возрасте.
Алексей Суворов Мастер (1879) 8 лет назад
Такова не может быть
316L Grade Surgical SteelПрофи (815) 8 лет назад
Как "не может" - если может.
Алексей Суворов Мастер (1879) У каждого человека должен быть шанс
Artful Dodgeress Просветленный (22275) 8 лет назад
Я думаю что он не тяжелый и не выносимый
Просто слегка закомплексованный
Нужно немного поработать над собой и все наладится
Валерий сериков (имя) Просветленный (41517) 8 лет назад
Ну, выпендрёжник, дурак, или импотент. Дороги у него НЕТ.
Саша =) Гуру (2574) 8 лет назад
Нету таких.
316L Grade Surgical SteelПрофи (815) 8 лет назад
Как "нет таких" - если есть, о которых и вопрос.
Надежда Алексеевна Профи (965) 8 лет назад
Каждому свое. Есть одиночки по-жизни. Не знаю, стоит ли ломать себя, чтобы подстроиться под общественные стереотипы. Хотя, конечно, это не нормально, и скорее отклонение, так как человек существо социальное.
Татьяна Оракул (74450) 8 лет назад
можно прожить и в одиночистве
Тамара Лаптева Мудрец (12495) 8 лет назад
Значит в этой жизни нет твоего человека. Он либо был в прошлой. либо ждет тебя в следующей жизни и нечего характер винить.
Елена Прекрасная Мудрец (19390) 8 лет назад
Гордыня. Возомнил о себе, что самый противный. Сиди и жди, такие тоже востребованы.
Юлия Знаток (445) 8 лет назад
В чем вопрос-то?)) Вы уже на него сами ответили, для такого человека нет людей - нет проблем)
Рыба ищет где глубже, человек - где лучше.
Кому-то межличностные отношения очень важны, кому-то не очень. Правда, совсем без общества не прожить. Не подумать ли этому человеку об изменении своих "тяжелых" черт характера?
316L Grade Surgical SteelПрофи (815) 8 лет назад
"Не подумать ли этому человеку об изменении своих "тяжелых" черт характера? "

- характер человека практически не меняется на протяжении всего пути.
Юлия Знаток (445) Конечно, нет) Особенно если над ним не работать - вообще не меняется)
_HEKPOHOMIKUM _ Мастер (2295) 8 лет назад
Ты прям меня описал (
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568505) 8 лет назад
К психологу - с таким характером обычно одна дорога
Дафна Искусственный Интеллект (280985) 8 лет назад
Ну, во-первых, чтобы убедиться, что он "патологически несовместим ни с кем из людей". А вдруг с кем-то совместим?
ксюня муравьёва Мудрец (10330) 8 лет назад
с таким характером- в таежные отшельники только
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 8 лет назад
Женщину хочет... Естественный процесс...
Виктор Буханцев Ученик (65) 8 лет назад
Я вот патологически несовместим с женщинами, от того я и дрочу почти 20 лет на порно.
. Ученик (0) 8 лет назад
Ему это делать категорически противопоказано.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 8 лет назад
Кем говорится??? Не суди и судим не будешь... Кто знает, может он всё ж найдёт точку опоры, которая поможет ему изменить мир... Хотя бы свой...