Вопрос к невропатологам, боли в шее...

максим шарапов Знаток (404), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, беспокоют ноющие боли в шее, работа сидячая (водитель), ухудшилось внимание, болит голова после долгих поездок, чаще от яркого света и шума, рентген показал шейный лордоз: сглажен незначительно, замыкательные пластинки: контуры ровные прогнуты, высота межпозвонковых дисков: уменьшена неравномерно незначительно, спондилоартроз: есть. Заключение начальный остеохондроз. Подскажите чем лечить и что предпринять? 27 лет.
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/38?thread=138686
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (650488) 8 лет назад
начальный остеохондроз лечится массажем и ЛФК
максим шараповЗнаток (404) 8 лет назад
затягивать конечно нельзя, но с работой сейчас очень напряжно и некогда ходить на массаж, может посоветуете что нибудь из ЛФК + какие нибудь мази или препараты?
Шуня Искусственный Интеллект (650488) не посоветую, так как не врач
Остальные ответы
Oksa Просветленный (43780) 8 лет назад
воротник Шанца, ЛФК, массаж, физиопроцедуры, хондопротекторы
кто - то из толпы Гуру (3725) 8 лет назад
это пистетс . те корячится межпозвоковая грыжа со всеми вытекающими .твой случай не лечится . если процесс пошел, то он пошел.
ШуняИскусственный Интеллект (650488) 8 лет назад
грыжи нет, не сочиняйте
кто - то из толпы Гуру (3725) пока нет . но после 40 будет - 100 %
Юлия Часникова Профи (698) 8 лет назад
Еще если нет аллергии можно сделать диклофинак и витамин в 12
максим шараповЗнаток (404) 8 лет назад
т. е в аптеку за таблетками? и принимать вместе?
Юлия Часникова Профи (698) Лучше в уколе внутримышечно диклофинак и в 12 тоже. Только если нет на это аллергии и нет язвеноой болезни желудка. У меня тоже остеохандроз с лордозом врач назначил так. Еще хорошо массажи и физ процедуры
MF Мастер (2447) 8 лет назад
ударно-волновая терапия