Здравствуйте! Мне 13 лет, я очень хочу собаку!

Аринка _10 Ученик (173), закрыт 8 лет назад
Моя мама не хочет зоводить собаку, но я уже выросла, я могу убраться за собой, за собакой! Мама говорит что я это сделать не могу! Я понимаю что это не игрушка, я готова её воспитывать, выгуливать, кормить! Когда мне было 5 лет мне подарили собаку, но в 2 года моя няня оставила меня одну в коляске, ко мне подошла очень большая собака, и начала лаять и залезать ко мне! С тех пор я очень боюсь собак! Нов это и году все изменилось, я их теперь не боюсь!
Подскажите пожалуйста как уговорить маму завести собаку!
Лучший ответ
Карлсон с крыши Ученик (145) 8 лет назад
Действуй по методу малыша
Аринка _10Ученик (173) 8 лет назад
Не помогает
Карлсон с крыши Ученик (145) Увеличь мощностя
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (579561) 8 лет назад
Ты говоришь, что будешь убирать и ухаживать за ней только сейчас. Потом, когда появится собака - вся эта забота достанется маме
Аринка _10Ученик (173) 8 лет назад
Не достанется, я ей обещаю
Аринка _10Ученик (173) 8 лет назад
Она меня даже слушать не хочет
i i Просветленный (25881) 8 лет назад
собака - друг человека, включи им фильм "Хатико"
Правдоподобный Оракул (83053) 8 лет назад
Спортом и учёбой займись... и не мучай животных !!!)
КОТ УЧЁНЫЙ Оракул (51608) 8 лет назад
Как только ты её получишь, желание тут же улетучится, я за свою жизнь похоронил трёх собак, собаки редко живут дольше 15- ти лет, больше не буду заводить собаку .
flash Оракул (74633) 8 лет назад
Многие родители возражают детям, желающим завести домашнее животное.
При этом и они, и мы, и дети - ВЕРИМ, что ребёнок очень хочет животное и будет его любить.

Проблемы здесь другие.
Есть юридические сложности: законом города может запрещаться иметь собаку подросткам до 14
лет, а для достигших 14-ти лет - с письменного разрешения родителей (эти запреты в России
встречаются часто, хотя и нарушаются постоянно). Часто запрещается и выгул собак
подростками. Могут быть ограничения и Законов субъектов Федерации.
Но главное - отказ родителей, иногда он объективен: например, нет денег, аллергия,
маленькая жилплощадь. Здесь ничего не поделаешь.

Обычно родители возражают потому что считают, что ребёнок быстро забросит регулярный уход
за животным.
А это значит, что нужно действовать в направлении доказательства своей самостоятельности и
ответственности.
1) Запишись на пару спецфорумов по выбранной породе, дрессуре и т. д. Твоя задача - обрести
уверенность, а потому ПОМЕНЬШЕ спрашивай, и побольше читай. Нацелься на приобретение
"прихватов" специалистов: термины, фразы, шуточки и т. д. Запоминай советы и ответы.
2) Устройся помощником к приятелям, в приют и т. п. и немного попрактикуйся в реальном уходе
за реальными животными. Не тамагочи, не расклеивание объявлений о пропавших собаках-кошках.
Только уход и-или лечение, только практика.
Как вариант - каждое утро и вечер в одно и то же время бери что-то вроде поводка и иди
гулять.
Регулярно мой полы в квартире с объяснением - "готовлюсь к уборке за собакой" :) Это -
очень убедительно.
3) По возможности устройся на приработки. Важен не размер приработка, а сам факт и
регулярность. Это - самый важный и решающий пункт.
4) Изучи пару брошюр, видеокурсов по уходу. После изучения задавай вопросы на форумах, но
продумывай их, нарабатывай качество вопросов.
5) Было бы хорошо пройти курсы кинолога (если собираешься завести не декоративную собаку).
6) Узнай всё, что нужно для животного (ошейник, корм, лекарства и т. д.), составь список с
ценами, где купить и какой выбор. То, что можно приобрести бесплатно - добудь (лежанка,
игрушки и т. д.)
7) Составь список ветеринаров, их телефоны, режим работы, цены, адреса, как добраться; как
их характеризуют в интернете (хотя бы).
8) Выбери 3 (или больше) породы или вида, добудь их описания и сравни; распечатай фото
пород; сохрани это для обоснования своего выбора.
9) Составь полный список затрат (цена животного + цена предметов ухода + цена лекарств +
цена прививок).

Когда будет всё готово - приди к родителям НЕ С ПРОБЛЕМОЙ, а С РЕШЕНИЕМ.

Приведи доводы. Вот варианты.
1. Собака будет охранять вас, в какую бы вы ситуацию не попали, никогда не предаст и не

оставит.
2. Не у всех у нас много друзей, а для некоторых собака это единственный друг.
3. Прогулки с собакой не только нужны самой собаке, но и так же будут очень полезны вам,

ведь известно, что человеку, особенно подростку, в день нужно несколько часов побыть на

свежем воздухе.
4. Во время прогулок с собакой у вас наверняка появятся новые знакомые и друзья, причём

друзья добрые.
5. Замечено, что собака может очень сильно сближать людей. Она становится всеобщим любимцем

и сильно сплотит вашу семью.
6. Когда бы вы не пришли, собака всегда будет рада вам.
7. Собака положительно влияет на воспитание ребенка. Уже давно известно, что дети, у

которых были домашние питомцы, не станут жестокими и бессердечными.
8. Собака каждый день будет вас радовать, поднимать вам настроение, играть с вами. У

собаководов крепче здоровье и они живут дольше.
9. Многие из нас ленятся убираться дома. Животное приучит вас к порядку.
10. Животные лечат.

Тебе останется лишь получить визу или отказ.
940 Мыслитель (5649) 8 лет назад
13 лет - это еще не выросла. Мать видимо знает тебя лучше чем мы, поэтому и отказывается.
иван горбушин Ученик (112) 8 лет назад
вступи в благотварительный фонд для собак
Aliya Mashtakova Мудрец (16378) 8 лет назад
Если так любишь собак, можно помогать приюту или питомнику в выгуле собак или кормежке,,, обучись у кинологов дрессировке, хотябы декоративных собак, год быстро пролетит, надеюсь, что потом вам родители разрешат,, если нет денег, завести хотябы дворняжку
netskuki net Оракул (58347) 8 лет назад
Сколько раз за последний месяц вы мыли пол в квартире, посуду, наводили порядок хотя бы в своей комнате?