Почему уходит тосол?

Екатерина Кузьмина Ученик (155), закрыт 8 лет назад
ВАЗ 2110. После подъема в гору, глушу машину и тосол уходит резко. При движении тосол парит, хоть и температура в норме. В чем причина?
Лучший ответ
SNAKE Мастер (1476) 8 лет назад
скорее всего выхлопные газы валят в систему охлаждения, где то трещана
Остальные ответы
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 8 лет назад
Уровень масла в движке как?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368078) 8 лет назад
снимать голову, смотреть прокладку, а может поведена или трещина
нет данных Гуру (3768) 8 лет назад
возможно нет давления в системе или нужно менять прокладку ГБЦ. для начала проверь держит ли давление