Какие события в фильме помогут высмеять диктатуру?

Pro Профи (587), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Думаю, вы не станете отрицать, что в Северной Корее диктатура. В Беларуси Лукашенко в 5 раз стал президентом. Тоже не порядок. При Сталине мы выиграли войну, сделали своё ядерное оружие, но Сталин расстреливал своих же граждан. Я не хочу унижать диктаторов, мне по-человечески жалко, что они заблуждались в своих взглядах. Они иногда даже приносили пользу своей стране. Но я хочу высмеять их ошибки.

Расскажите об ошибках диктаторов, которые вам известны. Расскажите о событиях в период правления диктаторов, над которыми можно посмеяться и поплакать. Расскажите о действиях диктаторов, которые приводят в ужас, которые не укладываются в понятия человечности, справедливости, рациональности. Расскажите о негативных последствиях в результате действий диктаторов. Можете взять в качестве примера любого удобного (известного) вам диктатора.
Лучший ответ
Otto Mayer Просветленный (37886) 8 лет назад
Мне не нравится диктатор Обама, который всему миру навязывает American Dream...
ProПрофи (587) 8 лет назад
Как он навязывает?
Otto Mayer Просветленный (37886) Например: ИГИЛ (до своего переименования в "Исламское государство" организация называлась "Исламское государство Ирака и Леванта") изначально было продуктом американской администрации и Пентагона, ровно как и стремительное падение крупного иракского города Мосула и бегство правительственных войск Ирака. Доклад DIA был опубликован на минувшей неделе, и произвел эффект разорвавшейся бомбы во многих странах. Его публикация была произведена в соответствии с решением суда по иску в рамках исполнения закона о свободе информации.
МагураОракул (83031) 8 лет назад
Простите, а где сегодня демократия Я имею в виду в изначальном смысле этого слова? Вы все время тут про США намекаете. а там почти официальная власть олигархов. Там никто особо не скрывает даже того что скрывают у нас: клановость и семейственность во власти
Otto Mayer Просветленный (37886) 100% согласен, настоящей демократии сейчас днём со гнём не сыщешь во всём Мире ((
Остальные ответы
Иван Алексеев Профи (656) 8 лет назад
Уничтожать дома с людьми ради власти - это конечно сильно! Гордимся, верим, любим!
ProПрофи (587) 8 лет назад
О ком идёт речь?
о путенге, неужель не вразумил?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
Смотрите комедию Чаплина "Великий диктатор" и вам всё станет ясно!
ProПрофи (587) 8 лет назад
Старый фильм. Сейчас нет времени посмотреть. Если коротко, в чём суть?
Ника Рика Мудрец (17869) фильм высмеивает Гитлера. Гитлер даже за голову Чаплина потом вознаграждение давал)
Дмитрий БрянцевМастер (1835) 8 лет назад
Да, этот фильм превзойти будет трудно!
федя рашпиль Профи (529) 8 лет назад
сравнение с бонапартом
Альберт Багратион Мастер (1330) 8 лет назад
Диктатура - самая эффективная и во всём, самая лучшая политика. Понятие диктатуры сильно исказило смысл в истории. Диктатура не обязательно злая и жестокая политика. По сути, народ, живущий при диктатуре, может пользоваться иногда правами и свободами большими, чем при демократии, если такова будет позиция диктаторского режима. Если в истории порой диктатура переростала в тиранию (которая, кстати, так же исказила свой смысл), то это не значит, что сама диктатура, как явление утратила своё значение или является неправильной.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Докажите, что диктатура эффективнее демократии.
Альберт Багратион Мастер (1330) Если за всю историю, вам мало доказательств, то, думаю, что толку нет дальше нам беседовать.
Ника РикаМудрец (17869) 8 лет назад
Абсолютная власть развращает. Редкий человек может остаться человеком и быть справедливым. "Диктатура не обязательно злая и жестокая политика", но так оно и есть зачастую.
Уж лучше жить свободно и нести самому за себя ответственность, чем жить в клетке зоопарка, тепло и кормят сытно, но клетка есть клетка
Альберт Багратион Мастер (1330) Никто и не говорит об абсолютной власти. Диктатура - не абсолютная власть. Хотя и у абсолютной власти есть свои плюсы, но я всё таки уверен, что диктатура лучше. Пример с клеткой абсолютно неуместен и нелогичен. Пример, сказал бы, модой навеянный. =)
Ника Рика Мудрец (17869) 8 лет назад
Да как-то смеяться от их действий совсем не хочется...
ProПрофи (587) 8 лет назад
Давайте погрустим. Что такого сделали диктаторы, что вызывает ужас?
Ника Рика Мудрец (17869) Ну не знаю.. может холокост? Или геноцид армян? Или ГУЛАГи?
qert qwert Ученик (154) 8 лет назад
Смотрите комедию Чаплина "Великий диктатор"
Ольга МаргаритМастер (2120) 8 лет назад
Шикарно
bor belkin Просветленный (22744) 8 лет назад
Любые ошибки диктатора это страдания людей и вред государству
Роман Климар Ученик (108) 8 лет назад
С одной стороны Чаплин с другой Бннапарт.
. Ученик (0) 8 лет назад
все комедии Чаплина.
Биолог Мыслитель (7404) 8 лет назад
Обама который подражает Путину
nic longsir Просветленный (31299) 8 лет назад
маленького пингвина не пустили на дискотеку он разволновался и даже попытался обидеться но мамаша накормила его рыбкой и показала мультик о сложностях восприятия истории на примере мультипликационного фильма миядзаки
Miriam Мастер (1311) 8 лет назад
Белоруссия - прекрасная страна, и Лукашенко - умничка!
KTKМудрец (16563) 8 лет назад
дубовый такой троллинг, шоп ты знала...
Карнелий Чукотский Знаток (302) 8 лет назад
Это не возможно, ну по фильма да, люди находят ошибки, но по истории вообще, это надо родиться в те времена)
Petrovi4 Гуру (2862) 8 лет назад
Белоруссия - прекрасная страна, и Лукашенко - умничка!
KTKМудрец (16563) 8 лет назад
У тролля- раздвоение личности:) бедняшко
Верховный Кот Знаток (340) 8 лет назад
А "демократия" ошибок не делает? Если бы диктатура была хуже демократии, в американской армии солдаты выбирали бы генералов, в мафиях всего мира шестерки выбирали бы "крестных отцов", а в экономике рабочие выбирали бы директоров (и владельцев: -)) заводов: -))) Рекомендую посмотреть 9 серию ("Рощин") фильма "Хождение по мукам" 80-х годов - наглядный пример того, как в 1918 году 9-тысячная Добровольческая армия с диктатурой разбила 100-тысячную 11-ю красную армию тов. Сорокина с "революционным порывом масс"
ProПрофи (587) 8 лет назад
Демократия делает ошибок меньше, чем диктатура. Но в данном вопросе идёт обсуждение негативных последствий диктатуры.
Верховный Кот Знаток (340) А кто это измерил, что демократия делает меньше ошибок? Диктатура Сталина спасла СССР в 1941-м и победила в великой войне в 1945-м, а демократия Горбачева угробила СССР в мирное время. И вот я и удивляюсь, почему автор вопроса просит сообщать ему исключительно примеры ошибок диктатуры? Чтобы написать сочинение о превосходстве демократии? В науке это называется - подгон результатов эксперимента под теорию.
тома абдуловаМудрец (12974) 8 лет назад
Если красную армию разбили она просуществовала ещё 70лет. какая система так долго живет
Верховный Кот Знаток (340) Гражданскую войну выиграла ДРУГАЯ Красная Армия, созданная Троцким: с мобилизованным личным составом (включая царских генералов и офицеров на командных постах) и железной дисциплиной, держащейся на расстрелах (вплоть до децимации, позаимствованной у римлян). От демократии (выборности командиров и т. д.) уже в конце 1918 года не осталось и следа