Опытные мамы, подскажите как отучить ребенка в 1,1 год от веч. и ноч. кормлений. Бутылку, поилки, соску не берем,.

Петрова Ольга Ученик (142), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Плюс мы еще на диете - никакой молочки, и даже нашу любимую овсянку запретили ((( Ночью не спим, просыпаемся по 5-6 раз за ночь. Пробовала не давать, истерика, выдерживала час, больше не смогла. И из кружки не пьет, просто выливает, пьем иногда из поилки с трубочкой.
Голосование за лучший ответ
та па ту ра Искусственный Интеллект (124401) 8 лет назад
Накормить на ночь сытно.
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Не поверите, съел миску каши грамм 300 точно, так еще и грудь минут 40 сосал, а потом каждый час.
та па ту ра Искусственный Интеллект (124401) грудь то не надо бы уже сосать
Косичка Мудрец (13885) 8 лет назад
А как кормите ночью, из кружки?
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Только грудь.
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) 8 лет назад
От вечернего кормления тоже хотите отучить !? А во сколько у вас вечернее !?
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
И от вечернего хочу тоже, был период, что вечернее было в 8-9 перед сном, сейчас требует с 18, думаю из-за зубов.
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) То есть вы хотите отучить чтобы ребенок не ел в 18?
Flourens Мудрец (13427) 8 лет назад
Т. е. как отучить!? Он не будет кушать с вечера до утра? Вопрос не оч ясен.
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Хочу отучить от груди полностью. От дневных кормлений отучились достаточно спокойно, а вот с ночными никак. Заменить хочу на воду или кашу, но вот сегодня врач сказала еще и овсянку перестать давать.
Катя Оракул (51224) 8 лет назад
Малыша нужно кормить. Вечером обязательно, ночью - если просит.
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Просит всю ночь)
Катя Оракул (51224) Придется потерпеть, диету надо пережить.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180622) 8 лет назад
В год не все дети могут столько времени не есть и не пить. Что то все равно придется давать. Если вопрос в том чтобы отучить от груди - тогда просто не давайте грудь. Поистерит, и потом с голодухи на ура пойдет и бутылка, и поильник...
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Может Вы и правы, но пока не получается, так как он доводит себя до всхлипов и закатываний, меня хватило только на один час, больше не выдержала, пришлось дать. Если ничего не поможет, может придется уходить и оставлять с бабушками и папой.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180622) А днем тоже не хочет пить из кружки, поильника? Может надо сначала приучить его пить из поильника хотя бы днем, тогда ночью дело проще пойдет.
Поче Мучка Гуру (3360) 8 лет назад
За час перед сном накормить плотно ( это потом когда получится отучить можно нормально, то есть не тяжёлое давать), а потом не давать ночью титю, водичку в кружечке предлагать, поплачет немного уснёт. Я тоже очень переживала, но паренек за две ночи всё понял, что мама не даст ночью и начал спать без еды. Только раз пописить как и раньше просыпается. А зачем от вечернего отучать?! Его как раз надо.
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Задалась этим вопросом, потому что посадили на строгую диету ребенка и меня соответственно, сложно соблюсти все предписания. Ничего молочного, ни творога, ни сыра, ни пшеничных продуктов, из мяса только индейка, кролик и конина, из круп только рис, греча и кукуруза.
Поче Мучка Гуру (3360) А фрукты можно? Диета из-за аллергии или лишнего веса?
Schwimmmeister Просветленный (39985) 8 лет назад
Такие кружки не пробовали? Во сколько кушает вечером и когда ложитесь спать?
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Пробовала, не прокатывает, вот только оценил поилку с трубкой, и то туда надо налить йогуртик какой-нибудь))) но нам временно запретили, вот не давно. Еще не испробовала бутылку для каш, вот хочу на днях попробовать.
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Вечером обычно едим в 19.00, ложимся спать в 21.00 на груди, а потом просыпаемся каждый 2 часа, а то и чаще. Праздник, если часа три проспит.
Петрова Ольга Ученик (142) При этом днем засыпает нормально, в кроватке, просто надо покачать.
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148127) 8 лет назад
Никак, маленький он еще
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Да наверно, но не будет ли потом хуже???
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148127) Что хуже? Моей 2,1...она еще раз или два просыпается поесть, подрастет, будет до утра спать... так всегда и бывает... у меня это 4й ребенок, старшим 15,12 и 7....никто теперь ночью не ест)) а кормила их тоже до тех пор, пока просыпались и просили
Вита Вольт Гуру (2780) 8 лет назад
Никак не отучить. Рано еще. Или просто тупо не давать грудь и мучать кроху, слушая его крик по ночам. Как большинство мамочек хотят УДОБНЫХ детей!!!
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Да мучить его не хочу, пробовал не давать, часами качала, не получилось, вот и кормлю пока. Просто много примеров вокруг, что дети либо сами отказываются от груди, либо спокойно переходят на бутылку.
Вита Вольт Гуру (2780) http://vk.com/breastfeeding Задайте этот вопрос консультантам в этой группе. Там точно помогут!
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
А когда не рано??? Не будет ли потом еще сложнее???
Вита ВольтГуру (2780) 8 лет назад
Ваш ребенок психологически к этому не готов. Когда будет готов-тогда и откажется.