Определитепадежрод существительны черешен тульев кручподземелий берёз окондомов девочек мальчиков морей зверей дач печей

Рамил Мирзоев Ученик (84), на голосовании 8 лет назад
Определите падеж и род существительных во множественном числе. Обозначьте окончания черешен, стульев, круч, подземелий, берёз, окон, домов, девочек, мальчиков, морей, зверей, дач, печей.
Голосование за лучший ответ
Алена Галина Мудрец (10402) 8 лет назад
Определила и обозначила. И чё?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188889) 8 лет назад
Задай вопрос: "нет кого? " или "нет чего? " - посмотри вопросы у падежей. Увидишь родительный!
Поставь все существительные в именительном падеже: черешня - она, значит, женский!
Юлия Капустина Знаток (353) 8 лет назад
Все - родительный падеж.
1 ж
2 м
3 ж
4 ср
5 ж
6 ср
7 м
8 ж
9 м
10 ср
11 м
12 ж
13 ж
Рамил МирзоевУченик (84) 8 лет назад
а какие окончания ЮЛИЯ КАПУСТИНА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДИЛИТЕ ПАДЕЖ И РОД СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ВО МНОЖЕСТВЕНОМ ЧИСЛЕ.