Можно ли отказаться от урока английского языка в школе?

mrsLi Профи (579), на голосовании 8 лет назад
Мальчик в 4 классе, язык преподают со 2го. Родители учили немецкий в школе. Сами не понимают, как учить английский с ребенком дома. Мальчик, прочесть кое как, что-то может, перевод нет и писать проблема... Денег на репетиторов не хватает. Можно ли отказаться от этого урока?
школа в 1 классе, как он пошел была обычная, а со второго стала лингвистическим центром в Москве.
Голосование за лучший ответ
Всезнающий Олень Профи (632) 8 лет назад
Думаю нельзя, ребенку английский должны объяснить в школе, у меня тоже родители учили немецкий, но это не помешало мне заниматься и учить английский
Валентина Мыслитель (6235) 8 лет назад
Конечно нет, предмет в учебном плане школы, и каждый ученик должен пройти обучение по предмету.
bgbg bgbg Ученик (114) 8 лет назад
Валентина так то можно если только по заявление директору написанное родителем или по иным причинам