Нужна юридическая консультация! Кто силен в СНипах???

Елена Ступина Знаток (341), закрыт 8 лет назад
Господа!!! Есть юристы??? нужна консультация! Арендуем мини-гостиницу в жилом доме, в цокольном этаже есть сауна с бассейном, прокуратура хотят закрыть, конкретно сауну !! Что делать????
Дополнен 8 лет назад
По старому закону бани и сауны запрещены в жилых домах, по новому про сауны есть оговорки что вроде можно но,,,, в каких случаях???? А что с бассейном делать,,, и во что перелелывать помещение при миним. затратах????
Лучший ответ
Влад Горохов Просветленный (31047) 8 лет назад
Нанять хорошего юриста.
Елена СтупинаЗнаток (341) 8 лет назад
Юристы хорошие АУУУУУ!!!
Влад Горохов Просветленный (31047) назовите высокую цену и к вам юристы потянутся
Остальные ответы
Татьяна Астахова Просветленный (20941) 8 лет назад
А что они предъявляют? Чем аргументируют?
Елена СтупинаЗнаток (341) 8 лет назад
Что сауна не должна размещаться в подвалах и первых эатажах многоквартирного дома!!!
Татьяна Астахова Просветленный (20941) Они правы это запрещено Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20 декабря 2013 г. N 70 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.1.2. 3150-13 „Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун“» II. Санитарно-эпидемиологические требования к размещению и устройству бань 2.1. Бани должны размещаться в отдельно стоящих зданиях. Не допускается оборудование бань в многоквартирных жилых домах-так же это запрещено Сводом Правил СП 4.13130.2009 год. Вам придётся что-то придумать вместо бани и бассейна