Киномания

Поэты и материализм… Нужен литанализ, поможете?

Поэт - человек, у которого никто ничего не может от¬нять и потому никто ничего не может дать. Анна Ахматова
Поэзия – это волнение, о котором вспоминают в спокойствии. Андре Моруа
Поэзия – слова хорошие в порядке наилучшем
И живопись, которую все слышат за окном
Она приходит истиною в бальном платье в души
Живем и учимся мы, учимся и живем
(Леонардо да Винчи, Жозеф Ру, Сэмюэл Колридж)

Поэтов нет… Не стало больше песен,
Будивших мир, как предрассветный звон…
И так уныл тягучей жизни сон! Петр Якубович («Поэтов нет…»)

Еще один старинный долг,
Мой рок, еще один священный!
Я не убийца, я не волк,
Я чести сторож неизменный. Николай Гумилев

Александр Еременко, Иван Жданов, Алексей Парщиков - три особенно громких поэтических имени последнего советского десятилетия, на начало которого пришелся последний по времени пик общественного интереса к поэзии. Читателями и критикой они воспринимались как группа и новое поэтическое направление. В книгу вошли их лучшие произведения, которые сами поэты считают своими творческими достижениями и по которым читатели вправе будут судить о вкладе каждого в русскую поэзию.

О материализме http://www.stihi.ru/2015/09/16/628
И здесь строчки есть http://www.stihi.ru/2015/09/16/651