Нужно ли автокресло?

Ольга Божко Ученик (187), закрыт 8 лет назад
Cобираемся семьей в Болгарию с детьми - читаю болгарские ПДД с переводчиком google, а понимаю с трудом: удерживающие устройства 2х видов и по количеству пассажиров. А если с детьми - тоже непонятно. Кто знает требования румынских и болгарских полицейских по детским автокреслам и количеству пассажиров с детьми?
У нас двое деток - 7 и полтора года. Есть одно автокресло. Подходит обоим по весу.
Помогите начинающему автотуристу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Sinka Оракул (67505) 8 лет назад
Для полуторогодовалого дитенка нужно настоящее автокресло, а для второго вроде бы хватает подкладного сиденья - тут вроде бы как рост является определяющи´м фактором...