Кого, кроме Есенина, свел в могилу алкоголь?
Есенин\ крепкий был парень\ но вино\ оказалось сильнее Иван Ахметьев
Увы, увы! Зачем громады туч нависли, \ Запечатляя тень на царственном челе? \ Кто злобно возжелал, чтоб олимпийцы мысли\ Вослед иным богам исчезли на земле? \Огюст Барбье. Перевод Е. Витковского ШЕКСПИР
Один из наших любимых "алкоголиков"....
..."Тут вообще началось -
Не опишешь в словах,
И откуда взялось
Столько силы в руках?
Я, как раненный зверь,
Напоследок чудил,
Выбил окна и дверь,
И балкон уронил... "---Высоцкий...
И как всегда ...любимейший Губерман:
« Высокое, разумное, могучее
Для пьянства я имею основание:
При каждом подвернувшемся мне случае
Я праздную моё существование. »
Вопрос спорный, виноват ли алкоголь или окружение?
Геннадий Шпаликов
все талантливые люди- не от мира сего. отсюда и конфликты с миром. ни один добропорядочный, живущий в согласии с миром законопослушный гражданин не стал МАСТЕРОМ. у всех гениев были свои пороки.... губительные для здоровья.
Спросить лучше, кого не свел?