Морфологический разбор слова воспитание кто это сделает или ответит тому 125 баллов

егор иванченко Знаток (292), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 9 лет назад
Сделаю, и настолько качественно, насколько это можно сделать, не видя слово в предложении. А вот Вы 125 баллов мне дать не сможете, и никому другому не сможете, поэтому никогда не давайте пустых обещаний.

Воспитание – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? воспитание.
Н. ф. – воспитание.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения, на -ИЕ; непостоянные – в единственном числе, именительном идли винительном падеже (определить падеж можно только в предложении).
III (Что?) воспитание (если падеж именительный, то это, скорее всего, подлежащее, но может быть и именной частью составного именного сказуемого; если винительный, то это дополнение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
Дмитрий Величкин Ученик (174) 9 лет назад
Воспитание - (что?) - существительное, нарицательное, неодушевленное, 2 скл., среднего рода, стоит в форме им. падежа ед. числа. В предложении, вероятно, явл. дополнением или подлежащим
егор иванченкоЗнаток (292) 9 лет назад
самый лучший ответ