вычисли длину окружности зная величину центрального угла опирающегося на эту дугу и радиус окружности

Анна Синякова Ученик (150), на голосовании 8 лет назад
радиус = 36 см
величина центрального угла сто градусов L окружности = 2pi R
Голосование за лучший ответ
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126719) 8 лет назад
Наверное, нужно определить длину дуги, на которую опирается центральный угол 100о.
Длина дуги l=(L/360)*100; l=(2pi*36/360)*100=20pi =20*3,14=62,8(см).
Анна СиняковаУченик (150) 8 лет назад
спасибо
Анна СиняковаУченик (150) 8 лет назад
откуда 360 взяли и что это за знак / ?
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126719) В градусном измерении вся окружность равна 360о. Центральный угол в градусном измерении равен дуге, на которую опирается. "/" - косая черточка - это дробная черта, которая в свою очередь означает действие деления.