Подскажите с подключением колонок к ноутбуку через jack 3.5mm - usb

Есть ноутбук, колонки (3.5мм вход) и купил провод 3.5мм как на наушниках с одной стороны и с другой - usb. Подключил - ноутбук не видит колонки. Через двухсторонний 3.5мм jack аудио кабель все работает, но нужно именно через юсб.

Подскажите драйвера или как исправить?

ЛОЛ это кабель не аудио
это зарядка от китайского MP3 плеера !
у меня такой был - погиб в неравной борьбе с моей ж... й

а если вы хотите подключить колонки именно через USB то нужна аудио карта USB не провод зарядки
http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-usb-audio-card.html

на сколько знаю таким кабелем обычно соединяют портативные колонки к источнику звука, т. е. джек в источник звука, а усб в колонки

Собственно, не понятно, почему вся эта конструкция вообще должна работать. Как ноутбук должен понять, что звук надо через USB выводить?

ты его не включил посмотри в отключённых устройствах и включи