Отдых в Индии и Китае (Таиланд,Корея,Япония)

Анна* Ученик (221), закрыт 15 лет назад
Приветик всем!

Расскажите пожалуйста куда лучше ехать,посоветуйте туроператора(ов),рассскажите пожалуйста о "подводных камнях" в турбюро и как в целом обезопасить намечающуюся поездку от различных нестыковок,"катаклизмов" и всяких неприятностей.
За границу собираюсь ехать впервые,поэтому любая информация будет очень кстати!
Заранее благодарна.
Дополнен 15 лет назад
Кстати о здоровье!
Какие прививки необходимо сделать?
Чем можно и чем нельзя питаться?
Лучший ответ
Елена Хван Знаток (406) 15 лет назад
Была и в Индии и в Китае. Советую лучше в Китай.
Остальные ответы
Неизвестно Мастер (1156) 15 лет назад
Я бы на Вашем месте поехала отдыхать в Индию. Сама там не была, но очень хочеться.
Китай - не советую, говорят уже испортился курорт.
Лучше езжайте в ОАЭ в Дубай. Была там 4 раза. Очень нравится. Сейчас самый сезон. Вода офигенная, люди доброжелательные, кухня есть любая, на ваш вкус и карман, аквапарки, магазины, экскурсии на Индийский океан, ковровый базар, на Сафари (по пескам на джипах - классно!!!) , экскурсия в красавицу столицу - Абу-Даби, модно понырять и поохотится на морских обитателей. Ну вообщем СУПЕР!
В Тайланде были родители. Тоже неполохо. Там можно недорого вещичек набрать....
larisa Гений (76929) 15 лет назад
:=)))))))))))))))))))))))))))) Посмеялась я тут над ответами.... Сижу, улыбаюсь: =))))))))))
Ну, а, если серьёзно. то по порядку:
1. В какую страну лучше ехать?
Тут зависит от вашего желания и кошелька. Япония, по идее, должна выйти дороже, хотя бы потому, что цены в стране не дешёвые. Про Корею говорят, тоже.
Культура везде разная. Поэтому лучше почитать в Инете, что вас привлекает больше. Каждая страна интересна из перечисленных, и везде есть что посмотреть по части достопримечательностей.
2.О турбюро.
Тут не скажу много. Внимательно нужно читать договор. Наличие лицензии на осуществляемую деятельность у агенства. При оформлении медицинской страховки внимательно прочитать, какие случаи входят в страховой случай, а какие - нет. Т. е. в случае, если что случится с вами за границей, куда звонить и что делать, нужно узнать.
3. Собираетесь ехать впервые.
Значит, проштудируйте немного, хотя бы, английский язык. Как минимум, нужно знать, что в аэропорту вам нужно будет знать, что такое GATE. :=))
Лишним не будет. :=))
4.Какие прививки.
Это Вам скажут в турагенстве, если это необходимо.
5. Чем можно и чем нельзя питаться?
Есть можно всё, но! Как всегда, воду из крана не пить, только кипячёную или, ещё лучше, из магазина. На всякий случай возьмите таблетки от диареи или, как я всегда делаю на этот случай, завариваю в небольшом количестве воды 1-2 пакетика чёрного чая, чтобы получился очень крепкий чай. Выпив меньше полкружки такого "чифира" Вам полегчает.

Ну, а в остальном, не стоит ничего бояться! Сумку и документы держать крепко у груди, и наслаждаться экзотикой! Счастливой вам поездки!
Источник: опыт путешествий, в Китае, кстати, тоже :=)