Троит ВА3 2112. Троит до момента отключения и включения зажигания.
ВАЗ 2112 8 кл. Машина троит на холодную. Далее будет троить пока не выключить зажигание после прогрева и снова завести. Если ехать внатяг, не газовать, то двигатель работает нормально. Но если дать нагрузку, газ в пол, то секунд через 15 начинает снова троить и будет троить потом даже если сброшу газ и перестанет если снова поверну ключ зажигания. Диагностика показала пропуски зажигания в 3 цилиндре. Свечи меня, компрессия нормальная, модуль зажигания меня, высоковольтные провода менял. Подскажите в чем может быть дело? Главное что перестает троить если отключить и включить зажигание.
????Как может троить до включения зажигания????)))
Аналогичная проблема, ваша как нибудь решилась? При прогреве начинает троить (проскакивает авария пропуски в 3 ем цилиндре, chek моргает потом тухнет), после перезапуска мотора работает нормально. Возможно авария пропуски в 3-ем цилиндре, блокирует подачу топлива в 3 цилиндр?. а на прогретом двигателе после перезапуска авария уже не появляется. Главная причина пропуски в 3-ем цилиндре.
Поменяй местами свечи, и если получится, то и высоковольтные провода, узнаешь, дело в электрике или в этом третьем цилиндре
Ну вакуум глянуть для очистки совести. Дальше - замена сервиса..
http://auto-profi.com.ua/forum/index.php?showtopic=1225
почитай как вариант