Почему сирийцы разлюбили украинцев..?
Отношение сирийцев к украинцам изменилось в худшую сторону, рассказал киевский журналист Роман Бочкала, побывавший на Ближнем Востоке. Причиной того, что в Сирии разлюбили "украинских руси", киевлянин назвал конфликт на Донбассе.
"Мы всегда воспринимались Сирией как некий сателлит России, а Российская Федерация - это один из главных партнеров. Теперь нас воспринимают некой прозападной стороной, проамериканской, поэтому соответствующее отношение и к журналистам. Если раньше, когда ты говорил в Сирии: "Я из Украины", то тебя все равно продолжали называть "руси". Для них раньше были "руси" и "украинские руси". А теперь нет - возникает небольшая пауза, и ты чувствуешь, что отношение к тебе более прохладное. Теперь украинцы - это украинцы, а русские - это русские", - поделился впечатлениями Бочкала в эфире "Радио Вести".
И не только сирийцы от них открещиваются.

так во всём мире так. уже они себя показали всем и по всякому :))) попрыгали, по-побирались, сами себя пожгли и ещё визжали при этом от радости, своих же в Донбассе расдолбали прями в домах... зверинец с дикими дебилами...
Ну а как относится к тем кто желает победы твоему врагу?
...потому что украинцы разлюбили сами себя...
это только начало, вот будет неудобняк за детей новой Украины, когда они рот за пределами страны на тему истории откроют ((